Тутта Ларсен

Тутта Ларсен (Tutta Larsen)

Татьяна Романенко
Tatiana Romanenko
Известный ви-джей канала MTV Россия. Вела программы: «Каприз», «Поцелуй навылет», «Адреналин», «20 самых-самых», «News Block International», «Обыкновенное чудо», «Секрет успеха».
Дата рождения 05.07.1974
Сайты Официальный сайт
Деятельность Музыка, Телевидение
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Татьяна Анатольевна Романенко родилась 5 июля 1974 года в городе Донецке. Школьные годы, пять лет в музыкальной школе по классу гитары, потом поездка в Москву и поступление на факультет журналистики МГУ, в 1996 году — защита диплома по специальности «Экономическая журналистика и реклама».

В 1994 году стажировалась в рекламном отделе BIZ-Enterprizes.

Там работало много молодежи, все мечтали заниматься музыкой. Поэтому, когда запускали BIZ-TV, всех бездельников, шатающихся по офису BIZa, стали пробовать в качестве телеведущих. Вот так и оказалась в эфире.

На BIZ-TV Таня вела программу о тяжелой музыке «Черная пятница» и «Новости BIZ-TV». Псевдоним Тутта Ларсен появился именно в это время. История рыжего лисенка Людвига Ларсена и молодой курочки Тутты Карлсон, героев скандинавской сказки, дала рождение новому персонажу.

Оно было придумано, но, в то же время, буквально снизошло на меня с небес. Придя один раз, оно осталось со мной навсегда, надеюсь, на всю жизнь. Это стало своеобразным магическим заклинанием — я вышла в эфир под этим именем, и мой телеобраз в глазах зрителей оказался неразрывно связан с ним.

Помимо ВIZ-TV Тутта работала на «Муз-ТВ», стала частью ночных эфиров на радио «Максимум» в авторской программе об альтернативной музыке «С перцем по жизни».

В сентябре 1998 года Тутта становится ви-джеем телеканала MTV Россия. Сначала она появилась в интерактивной программе «Дневной каприз». Зрители также помнят ее как ведущую и соавтора программы «Адреналин», рассказывающей об альтернативной музыке. В прошлом солистка групп Jazzlobster и Thaivox. Помимо напряженной работы в эфире Тутта писала песни и выступала с концертами. Первый и единственный альбом ее группы вышел в 1998 году и назывался "Newbodyforms".

раскрыть