Анастасия Приходько
Украинская эстрадная певица. Известность приобрела после победы на шоу Первого канала «Фабрика Звезд 7». Представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2009» с русско-украинской песней «Мамо».
Дата рождения 21.04.1987
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родилась 21 апреля 1987 года в Киеве. Её отца зовут Константин Рыбалов, а мать Оксана Приходько. У Анастасии есть также старший брат Назар Приходько.

В пятнадцатилетнем возрасте Анастасия Приходько пыталась пройти в состав поп-группы «ВИА Гра», но неудачно.

Закончила киевское училище имени Глиэра по классу «народный вокал» и Киевский национальный университет культуры и искусств. Принимала участие в ряде местных фестивалей, в том числе получила третье место на одном из фестивалей в Болгарии.

Известность приобрела после победы на шоу Первого канала «Фабрика Звезд 7», после чего подписала контракт с продюсером Константином Меладзе. В июле 2008 года, вместе с Марком Тишманом, стала исполнительницей написанного им гимна, посвященного дню Семьи, Любви и Верности, эфир которого прошел на Первом канале.

2 мая 2009 года в Ялте состоялся совместный концерт Анастасии Приходько и Марка Тишмана. На этом выступлении оба исполнителя представили свои сольные программы.

16 мая 2009 года Настя представляла Россию на международном конкурсе «Евровидение 2009», в финале конкурса певица заняла 11 место.

В том же 2009 году Анастасия Приходько приняла участие в съемках новогоднего мюзикла «Казаки», где ей была поручена главная женская роль. Там же состоялась премьера её новой песни «Люли-люли».

Осенью того же года Анастасия приняла участие в проекте «Танцую для тебя» на украинском ТВ, но была вынуждена покинуть проект в связи со своей беременностью.

В 2010 году Приходько презентовала 5 новых синглов, а в 2011 году еще три.

Также в 2011 году она принимала участие в музыкально-развлекательном шоу «Народная звезда».

В 2012 году певица выпустила свой дебютный студийный альбом под названием «Заждалась».

В 2014 году Анастасия выпустила сингл «Половина пути», а также видеоклип на него. В том же году, поддержав действия украинской армии против террористов на востоке Украины, Приходько отказалась от всех российских музыкальных наград.

В 2015 году певица презентовала видеоклип на песню «Зацелована», а также провела тур «Songs for peace» по 9-ти городам США, все собранные средства с которого пошли на помощь украинцам, пострадавшим из-за войны на востоке Украины.

Другие статьи: