Ева Лонгория
Американская актриса, модель и ресторатор, наиболее известна ролью Габриэль Солис в сериале «Отчаянные домохозяйки».
Дата рождения 15.03.1975
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели, Парфюмеры, Продюсеры, Рестораторы
Страны США
Поделиться

Личная жизнь

Испанские корни Лонгории можно проследить до её девятого прадеда Лоренцо Суареза де Лонгория (р. 1592), который эммигрировал в Новую Испанию в 1603 и родом был из маленького посёлка под названием «Ллонгориа» в муниципалитете Бельмонте-де-Миранда в Испании. Лонгория это кастильское произношение фамилии.

Ева была замужем (20022004) за звездой сериала «Главный госпиталь» актёром Тайлером Кристофером (англ.).

30 ноября 2006 приятель Евы Тони Паркер, французский баскетболист, игрок клуба НБА «Сан-Антонио Спёрс», с которым она встречалась с 2004, сделал ей предложение. А 07.07.07 в парижской римско-католической церкви XII века, где в свое время венчались французские короли, влюбленные обменялись клятвами верности.

В 2008 Ева открыла в пригороде Лос-Анджелеса ресторан под названием Beso, что на испанском значит «поцелуй». А в декабре 2009 открыла второй Beso в Лас-Вегасе.

В 2009 поступила в магистратуру на изучение чикано (мексиканцев) и политологии в университет California State University, Northridge, по ее словам это поможет ей лучше узнать свой народ и помочь ей в ее благотворительной деятельности. Также Ева выступила за создание латиноамериканского музея в Вашингтоне.

Когда закончатся съемки в сериале «Отчаянные домохозяйки», Лонгория планирует переехать с мужем во Францию, где ее муж приобрел баскетбольный клуб «Асвел».

По истечении 3 лет совместной жизни, Ева Лонгория подала 17 ноября 2010 года заявление о расторжении брака, мотивирую свое решение «непримиримыми разногласиями». В заявлении о расторжении брака Лонгория, взявшая фамилию мужа — Паркер, попросила восстановления её девичьей фамилии — Ева Жаклин Лонгория. Также в связи с разводом Ева отменила своё запланированное появление 21 ноября на American Music Award.

С января 2011 года появляются сообщения об отношениях между Евой и младшим братом Пенелопы Крус испанским поп-певцом Эдуардо Крусом, которого Ева старше на 10 лет.

Хобби — шитье, вязание, стрельба.

Татуировки: на левой руке, на запястье, и Кельтский крест на спине.

Другие статьи: