Потап

Потап (Potap)

Алексей Потапенко
Aleksey Potapenko
Украинский продюсер, автор и исполнитель песен, режиссер, сценарист, композитор, телеведущий.
Дата рождения 08.05.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Певцы
Страны Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

5 лет и 1 месяц назад #nk #peligroso #cbs #boston @YadiresWBZ #kameskykh @KAMEHCKUX @ Kyiv, Ukraine instagram.com/p/BtI1XN-nl06/…
5 лет и 1 месяц назад #сеntro#boston#cbs @YadiresWBZ with @KAMEHCKUX fantastic interview @ Киев, ВДНХ instagram.com/p/BtI0Fp0nzt_/…
5 лет и 1 месяц назад Colorful your life Разукрашивайте себя снаружи и внутри #color @ Europe/Kiev instagram.com/p/BtIlnfgntwe/…
5 лет и 1 месяц назад Уже в это воскресенье будет второй выпуск @goloskrainy_official. Давайте выбирать Pepsi Voice вместе!) @4aikatwitter.com/i/web/status/1…
5 лет и 1 месяц назад Let’s go places , me & studio #recordingstudio @ Kyiv, Ukraine instagram.com/p/BtF-68FnXoP/…
Фильмография актера

2012 Ржевский против Наполеона

2012 Небесные родственники

2010 Новогодние сваты

продолжить →

Биография

Родился 8 мая 1981 года в Киеве. Его мать, Людмила Анатольевна — чемпионка мира по подводному плаванию в эстафете, сейчас детский тренер по плаванию. Отец – Андрей Алексеевич, военный.

До 4-го класса учился в 105 школе, с 5-го - в 141-й школе в г.Киев.

Имеет два высших образования — учитель физкультуры и тренер по водному поло и плаванию (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины ); магистр экономических наук, предпринимательской деятельности и аудита (Национальный Экономический университет).

Музыкой заниматься начал еще в школе. Писал тексты песен, записывал собственные композиции, в университете играл в команде КВН.

В 2006 создал дуэт «Потап и Настя», в котором Алексей выступает в качестве продюсера, исполнителя, автора текстов и музыки, режиссера и сценариста клипов. Уже через год Потап становиться лауреатом фестиваля «Новые песни о главном» как автор хита «Не пара».

На III Всероссийском конкурсе «5 звезд» в 2007 году дуэт стал победителем и был удостоен возможностью исполнить гимн Олимпиады - 2014, которая пройдет в Сочи. «Потап и Настя» - призеры различных музыкальных фестивалей и обладатели многочисленных премий, среди которых «Песня Года», «Золотой Граммофон», «Премия Муз-тв», «Шарманка», «RU.TV»; участники фестивалей «Таврийские игры», «Crimea Music Fest».

В 2011 году Потап написал песню «Выкрутасы» специально для официального саундтрека одноименного комедийного блокбастера. Композиция в исполнении дуэта «Потап и Настя» и клип на песню «Выкрутасы» стали флагманом промо-кампании фильма.

раскрыть

Личная жизнь

Жена Ирина Горова — со-продюсер «MOZGI Entertainment».

Дочь Наташа (род. 16 сентября 1997) - дочь Ирины от первого брака, которую музыкант воспитывает как родную.

продолжить →