Дмитрий Медведев
Российский государственный и политический деятель, третий Президент Российской Федерации, избранный на выборах 2 марта 2008 года. По образованию юрист, кандидат юридических наук.
Дата рождения 14.09.1965
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Политики
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Терроризм снова на наших улицах, в наших городах. Но теперь террором занялись те силы, в которых совсем недавно наш… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 4 месяца назад Пекин, 21.12.22 pic.twitter.com/Ut6hcCDGyi
1 год и 4 месяца назад Неистовая тётка Урсула сообщила миру о «стотысячных потерях» ВСУ в своём твиттере. Сообщение потёрли и отредактиров… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 5 месяцев назад Украинские курильщики продолжают грезить прямыми видеовключениями из Ялты и других мест. Можно организовать такое.… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 5 месяцев назад На встрече с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем обсудили вопросы сотрудничества в области безопасности, расширен… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде, СССР. Отец - Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна — филолог, преподавала в Педагогическом институте имени Герцена. Был единственным ребенком в семье.

В 1987 окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) им. А.А.Жданова, в 1990 г. - аспирантуру юрфака ЛГУ. Кандидат юридических наук.

В 1982 году, перед поступлением в ЛГУ, начал работать лаборантом в ЛЭТИ. В 1987-90 гг., одновременно с учебой в аспирантуре, - ассистент кафедры гражданского права ЛГУ.

Весной 1989 года участвовал в избирательной кампании Анатолия Собчака по выборам на Съезд народных депутатов СССР.

С 1990 по 1999 преподавал на юридическом факультете ЛГУ дисциплины частно-правового цикла. Доцент.

С июня 1990 по январь 1991 г. входил в группу помощников председателя Ленсовета А. Собчака.

С июня 1991 по июнь 1996 г. был юридическим экспертом комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга. Прошел стажировку в Швеции по вопросам местного самоуправления.

раскрыть

Личная жизнь

С будущей женой Светланой Дмитрий Медведев учился в одной школе. Поженились в 1989 году.

Супруга работает в Москве и занимается организаций общественных мероприятий в Спб.

продолжить →