Дэвид Линч

David Lynch
Дэвид Линч

Дэвид Линч

David Lynch
Знаменитый американский кинорежиссер, музыкант, продюсер, яркий представитель независимого кинематографа, лауреат многочисленных кинематографических премий, создавший такие знаменитые картины, как «Твин Пикс», «Маллхоланд Драйв», «Шоссе в никуда».
Дата рождения 20.01.1946
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

6 муз режиссера Дэвида Линча

Американский режиссер Дэвид Линч знаменит не только своими психоделическими картинами, но и умением делать великолепный подбор актеров для этих картин, особенно для исполнения женских ролей. Об актрисах, которые стали музами для Дэвида Линча и помогали делать его фильмы еще лучшими, в нашем обзоре.

6 муз режиссера Дэвида Линча
Алисия Уитт
6 муз режиссера Дэвида Линча
Свою первую музу, американскую актрису Алисию Уитт, Дэвид Линч заметил, когда в возрасте 5 лет она появилась в небольшой роли в телепостановке «Ромео и Джульетта». В 1984 году Дэвид выбрал Алисию для роли Алии в фантастической картине «Дюна», а в 1990-1991 годах она появилась в его нашумевшем сериале «Твин Пикс».
Изабелла Росселлини
6 муз режиссера Дэвида Линча
В 1986 году главную роль в картине Дэвида Линча «Синий бархат» исполнила итальянская актриса Изабелла Росселлини, которая затем также снялась в его картине «Дикие сердцем» (1990), главную роль в которой исполнила, пожалуй, самая любимая актриса Дэвида Лора Дерн.
Лора Дерн
6 муз режиссера Дэвида Линча
Сотрудничество американской актрисы Лоры Дерн и Дэвида Линча началось с выхода картины «Синий бархат» (1986), где ей досталась одна из главных ролей, а затем продолжилось в картинах «Дикие сердцем» (1990) и «Внутренняя империя» (2006).
Шерил Ли
6 муз режиссера Дэвида Линча
В том же фильме «Дикие сердцем» 1990 года снялась немецкая актриса Шерил Ли. В 1991 она появилась в роли Лоры Палмер его сериале «Твин Пикс», а в 1992 году в его полнометражном продолжении «Твин Пикс: Сквозь огонь».
Патриция Аркетт
6 муз режиссера Дэвида Линча
С выходом в 1997 году «Шоссе в никуда» новой звездой фильмов Дэвида стала американская актриса Патриция Аркетт, которая исполнила в фильме главную роль.
Наоми Уоттс
6 муз режиссера Дэвида Линча
В 2001 году Линч выпустил очередной психологический триллер «Малхолланд Драйв», главную роль в которой исполнила Наоми Уоттс. После этого Наоми появилась в еще двух картинах Линча – «Кролики» (2002) и «Внутренняя империя (2006).
Дэвид Линч   Алисия Уитт   Патрисия Аркетт   Наоми Уоттс  
Другие фотообзоры: