Максим Яковлев
Российский бизнесмен, генеральный директор ГК «Полиграфоформление»
Дата рождения 30.11.1965
Сайты
Деятельность Бизнесмены
Страны Россия
Поделиться

Биография

Максим Николаевич Яковлев (30.11.1965, Темиртау) – российский бизнесмен, генеральный директор Группы Компаний «Полиграфоформление», и генеральный директор европейского представительства биотехнологической Корпорации Unhwа, и партнер онлайн – проекта «ЕдуМаркет» , который позволяет заинтересованным в образовании людям получать возможность развивать свою карьеру и заниматься личностным ростом.

«Полиграфоформление»

Компания ОАО «Полиграфоформление», которую Максим Яковлев возглавил в 1994 г., ведет свою историю от 1879 г., когда Э.И.Маркусом в Санкт-Петербурге на Васильевском острове была основана хромолитография. После революции предприятие было переименовано в Государственную Литографию No3, а в 1974 г. произошло слияние с Полиграфической фабрикой No17 и переименование в «Полиграфоформление». Наконец в 1994 г. было образовано ОАО «Полиграфоформление», которое в настоящий момент представляет собой группу компаний.

Сегодня ОАО «Полиграфоформление» - крупнейшая на Северо-Западе России компания, профессионально работающая в сегменте производства этикетки и упаковки, а в штате компании работает более 550 человек.

ОАО «Полиграфоформление» осуществляет свою деятельность в 4 направлениях: офсетное производство, изготовление самоклеящихся этикеток, флексографическое производство, и производство упаковки способом глубокой печати.

С 2002 года компания присоединилась к GPA (Global Packaging Alliance) [2] вместе с Diamond Packaging» (США), «Goncalves» (Бразилия), «Colorpak» (Австралия), «Cartmont» (Мексика), «Rob . Leunis & Chapman» (Германия), «Yau Bon» (Гонконг).

Заказчиками ОАО «Полиграфоформление» являются компании: «Nestle», Fraft Foods, «Балтика», «Орими Трейд», «Wrigley’s», «Dirol», JTI, BAT.

раскрыть