Мирослав Клозе
Немецкий футболист, нападающий римского «Лацио» и сборной Германии. Занимает первое место среди бомбардиров в истории чемпионатов мира — 16 мячей.
Дата рождения 09.06.1978
Сайты Официальный сайт
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Германия
Поделиться

Биография

Мирослав Клозе родился 9 июня 1978 года в Ополе, Польша. Его отец, Йозеф Клозе - футболист, а мать, Барбара Еж – гандболистка.

В 1981 году вся семья перебралась во Францию, в город Осер, где отец Мирослава выступал за одноименный футбольный клуб.

В 1986 году Мирослав вместе с семьей переехал в Германию, в город Кузель, где сразу же начал заниматься футболом. По настоянию родителей, после окончания школы Мирослав поступил в реальное училище, где выучился на плотника.

Во время учебы в школе и в училище, Мирослав занимался и в футбольной школе клуба «Блаубаха-Диделькопфа», который выступал в седьмой немецкой лиге.

В 1998 году после 10 лет проведенных лет в «Блаубаха», Клозе перешел в клуб пятой немецкой лиги «Хомбург».

За «Хомбург» Клозе провел всего один сезон, в котором смог забить 11 голов. Такая результативность молодого форварда не прошла мимо глаз скаутов «Кайзерслаутерна», из недалеко лежащего одноименного города.

Практически весь сезон 1999/2000 Клозе провел за второй состав клуба и лишь в апреле 2000 года Мирослав провел свой первый матч за первую команду «Кайзерслаутерна».

раскрыть

Личная жизнь

С 2004 года Мирослав Клозе женат на своей давней подруге Сильвии. 30 января 2005 года у пары родились близнецы Луан и Ной.