Ксения Ситник
Белорусская певица, лауреат детского конкурса песни «Евровидение-2005».
Дата рождения 15.05.1995
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Ксения Ситник родилась 15 мая 1995 года в городе Мозыре (Гомельская область, Беларусь).

Родители: отец – Ситник Михаил Петрович; мать – Стаценко Светлана Адамовна. Старшая сестра Настя.

В 1998 году Ксения стала воспитанницей ДУ № 34, а в 2000 году к ней пришла первая победа в конкурсе «Мисс Верасок». В 2001-м, став ученицей СОШ № 13, Ксюша начала заниматься в образцовой студии эстрадного пения «ЮМЭС» художественным руководителем которой была ее мама – Стаценко Светлана Адамовна.

За период обучения Ксения проявила себя как добросовестная ученица, заинтересованная в результатах своего труда. Обладает яркими музыкальными и исполнительскими данными. Общительна, приветлива, любознательна. На сцене Ксения всегда артистична и эмоциональна, в хорошем настроении и с огромным желанием петь. Трудолюбива, серьезно относится к занятиям, как в студии, так и в школе. Ее любимыми предметами является: русский язык, литература, вселенная, математика. В 2005 году Ксюша стала победительницей городской олимпиады по русскому языку.

Без Ксении не обходилось практически ни одно мероприятие, проводимое в городе Мозыре. Яркими и запоминающимися были выступления юной певицы в концерте-чествовании победителей городского соревнования среди предприятий, организаций, учреждений города Мозыря, в концерте-поздравлении «Во имя памяти и жизни» в городе Гомеле.

7 мая 2005 года Ксения была участницей правительственного концерта, который проходил во Дворце Республики и был посвящен 60-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

За период обучения в студии Ксения покоряла сердца не только белорусского, но и российского, польского и немецкого народов. Участвовала и получала высокие награды во многих конкурсах и фестивалях.

раскрыть