Эшли Тисдейл

Эшли Тисдейл

Ashley Tisdale
Американская актриса, певица и телевизионный продюсер, которая получила известность, изображая продавщицу конфет Мэдди Фицпатрик на Disney Channel' в сериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» и соперницу Шарпей Эванс в серии фильмов «Классный мюзикл».
Дата рождения 02.07.1985
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Певицы, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2010 Чертовки / Hellcats

2009 Пришельцы на чердаке / Aliens in the Attic

2008 Сквозь объектив / Picture This

продолжить →
Фильмография продюсера

2008 Сквозь объектив / Picture This

Биография

Тисдейл родилась в Уэст Диле, Монмут (округ, Нью-Джерси) 2 июля 1985, у Лизы (урожденная Моррис) и Майка Тисдейла, директора строительной компании. Она выросла в городке Оушэн Тауншип, Монмут (округ, Нью-Джерси). Ее старшая сестра Дженнифер Тисдейл — актриса, а ее дедушка по матери, Арнольд Моррис, создал ножи модели Ginsu. Через своего дедушку она познакомилась с известным бизнесменом Роном Поупилом. Она еврейка по материнской линии и считает себя еврейкой.

В 3 года Тисдейл встретила своего действующего менеджера Билла Перлмана в торговом комплексе в Нью-Джерси. Он посылал ее на многочисленные прослушивания для рекламы, вследствие чего она снялась в более, чем 100 рекламах по национальному кабельному телевидению, будучи ребенком. Она начала свою театральную карьеру появлением в Цыганка: Музыкальная Басня и Звук музыки в Еврейском Общественном Центре в округе Монмут.

В 8 лет ее отобрали на роль Козетты в Бродвейском мюзикле «Отверженные». «Когда я была маленькая, я посмотрела пьесу «Отверженные» на Бродвее, и я подумала, что это было самое удивительное, что я когда-либо видела, поэтому я пошла к своему менеджеру и сказала, что хочу сыграть эту роль», — говорит Тисдейл в интервью Newsday в 2007 году. Она также утверждает, что у нее был один урок пения до того, как получила роль. Тисдейл была на гастролях 2 года с мюзиклом «Отверженные» до того, как получила роль в международном постановочном туре Annie. В 12 Тисдейл спела в Белом Доме для Президента Клинтона.

В конце 1990-х и начале 2000-х гг. у Тисдейл были незначительные роли в нескольких телесериалах таких, как « Хьюли», «Умный парень», «Седьмое небо», « Бостонская школа», «Бетти» и в художественных фильмах «Приключения Флика» и «Донни Дарко». В это время она одновременно работала моделью Ford. За ее роль в сериале «Бостонская школа», она получила в 2000 году номинацию в Young Artist Award на «Самая Лучшая Приглашенная Роль в ТВ драме». В 2004 ее отобрали на роль подростковой продавщицы сладостей Мэдди Фицпатрик на Disney Channel в сериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», который вышел в свет в марте 2005 и закончился в 2008 году. Позднее она выиграла свою первую награду великобританскую награду Nickelodeon Kids' Choice Awards за «Лучшую ТВ Актрису», благодаря ее роли Фицпатрик.

Хотя продюсеры нового фильма на Disney Channel «Классный Мюзикл» изначально не принимали ее во внимание из-за «образа прилежной девочки» в «Жизнь Зака и Коди», Тисдейл в конечном счете, получила роль популярной, самовлюбленной ученицы старших классов Шарпей Эванс в фильме 2006 года. Саундтрек, в котором Тисдейл представила свои вокальные данные в нескольких песнях, став самым продаваемым альбомом в США того года.Тисдейл стала первой артисткой, которая дебютировала с двумя песнями одновременно в «Billboard Hot 100» с «What I’ve Been Looking For» (В небе рисовать)и «Bop to the Top» (По головам), обе с саундтрека к фильму. «Классный Мюзикл» стал самым просматриваемым фильмом на Disney Channel того года, с 7.7 миллионами зрителями на американской премьере по телевизору.

Благодаря популярности, заработанной Тисдейл за ее роль, Warner Bros. Records подписал с ней звукозаписывающий контракт в июле 2006, и она начала работать на ее дебютным альбомом.[17] Тисдейл записала кавер-версию «Kiss the Girl» для перевыпуска DVD «Русалочка», и версию дуэта Wham! «Last Christmas», которая позднее была выпущена в США через Warner Bros.

Headstrong, сертифицированный как Золотой в США,дебютный альбом, выпущенный в феврале 2007 компанией Warner Bros.[ который дебютировал 5 строкой в Billboard 200, продав 64,000 копий на той неделе. «Be Good to Me» был выпущен как первый сингл с альбома в декабре 2006 и «He Said She Said» был выпущен вторым в сентябре 2007. В 2008 «Not Like That» и «Suddenly» были выпущены синглами в определенных странах, США не включили. Музыкальный DVD с заголовком Кое-что об Эшли (There’s Something About Ashley) вышел вслед за релизом дебютного альбома с трехпесенной трилогией, включающей клипы и документальный фильм о создании Headstrong,

раскрыть

Личная жизнь

С 2007 по 2009 год Эшли Тисдейл встречалась с танцором Джаредом Мурильо.

С 2009 по декабрь 2011 года встречалась с музыкальным продюсером Скоттом Спиром.

продолжить →