Линн Берггрен
Шведская певица, бывшая участница группы Ace of Base.
Дата рождения 31.10.1970
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Швеция
Поделиться

Биография

Малин София Катарина Берггрен родилась 31 октября 1970 года в Гётеборге, Швеция — бывшая участница группы Ace of Base, в которой она участвовала с 1990 года по 2007 год вместе с братом Йонасом Берггреном, сестрой Дженни Берггрен и общим другом Ульфом Экбергом.

Прежде чем стать певицей Линн Берггрен училась на преподавателя в Техническом университете Чалмерса в Гётеборге, а также пела в церковном хоре. Линн разговаривает на многих языках — это родной шведский язык, английский язык и немецкий язык, а также она говорит на испанском языке, русском языке и французском языке.

Когда Ace of Base подписали контракт с датским лейблом Mega Records в 1990 году, Линн Берггрен приостановила развитие своей преподавательской карьеры. В то время, как её сестра Дженни заявляла прессе, что «она хотела бы всегда быть певицей», Линн предпочитала не делать таких заявлений. Наоборот, в 1997 году, она сказала: «Я хотела бы петь, но я никогда не хотела быть певицей».

C 1997 года Линн Берггрен появлялась на концертах группы, стоя при этом либо в плохо освещённом месте, либо прячась за предметы на сцене (например, шторы). В клипах группы она состояла вдалеке от участников и её лицо было размыто. В течение года Линн не давала никому интервью. Другие участники группы с большой неохотой объясняли, что произошло с главной солисткой группы.

Менеджеры, продюсеры, руководители звукозаписывающих компаний объяснили поведение Линн Берггрен по-разному. В 1997 году, когда Линн отказалась принимать участие в церемонии World Music Awards, Клас Корнелиус из датской звукозаписывающей компании объяснил её отсутствие тем, что ей не нравится наносить макияж для выступления на сцене.

В одном из последних интервью Линн Берггрен в 1997 году, она заявляет, что ей просто хочется остаться в тени. Последующие восемь видеороликов о группе исполнили её желание, Линн на них отсутствовала. На других рекламных материалах лицо Линн было грустное и размытое. Обложка альбома «Flowers» оказалась тому подтверждением.

В 1998 году, когда проходили съёмки клипа на песню «Cruel Summer» в Риме, Линн не хотела попадать в объектив камеры. Режиссёр Найджел Дик позже рассказал, что если бы не его настойчивость, то Линн действительно так бы и не появилась в клипе. Дженни Берггрен в музыкальном видео пришлось петь за обеих, она исполнила музыкальные партии сестры. Журнал «Браво» спустя год утверждал, что Линн Берггрен серьёзно заболела, основываясь на выступлении группы в Германии. В подтверждении своих слов журнал опубликовал фотографии Линн.

раскрыть