Криштиану Роналду
Португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии, капитаном которой является. Самый дорогой футболист в мире за всю историю футбола. Считается одним из лучших футболистов современности.
Дата рождения 05.02.1985
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Португалия
Поделиться
Общественная деятельность

Другой Криштиану Роналду

У каждого спортсмена есть другая сторона. Невидимая сторона, которая тихонько стоит за главной их стороной (показателями в конкретном виде спорта). Ее не все видят, не все замечают, некоторые и вовсе не хотят ее видеть, делая скидку на необязательность существования оной. Но эта сторона важная. Она показывает, что спортсмен не просто бездушная машина по клепанию статистики, у него есть ещё внутреннее эго и душа, которая показывается далеко не всем.
Сегодня я хочу поговорить о "невидимой стороне" португальского нападающего "Мадрида" Криштиану Роналду. Ниже приведено множество случаев, которые сделал португалец за свою футбольную карьеру.

Другой Криштиану Роналду
Криштиану Роналду полностью оплатил лечение больного на рак ребёнка, который скончался днем 14 марта 2013
Другой Криштиану Роналду
Еще летом Криштиану познакомился с девятилетним Нухазетом. Узнав о болезни мальчика, с которой он боролся еще с семи лет, Роналду стал оплачивать его лечение. Врачи не обнадеживали родителей Нухазета, говоря, что лучше оставить его в покое и не мучить, но мальчик продолжал бороться со своей болезнью. И вот днем 14 марта его не стало.
Криштиану Роналду отдал свою футболку с автогрофом, чтобы продать на аукционе дабы собрать деньги для больного ребенка
Другой Криштиану Роналду
Twitter Дуду Авата (вратарь "Мальорки"): "Оставляю фотографию с чемпионом и просто хорошим человеком, который отдал футболку со своим автографом, чтобы собрать деньги для больного ребенка".
Криштиану Роналду отдал свои перчатки болельщицам, которые поддерживали его во время предматчевой разминки
Другой Криштиану Роналду
В недавнем домашнем матче Ла Лиги против "Мальорки" Роналду на разминке подарил очередную радость своим болельщикам. Перед матчем на разминке несколько приятных болельщиц настолько рьяно поддерживали своего кумира, что тому ничего не оставалось сделать, как их чем-нибудь одобрить. Криштиану решил им кинуть свои перчатки.
Криштиану Роналду отдал свою футболку болельщику, которому во время матча разбил нос футбольным мячом
Другой Криштиану Роналду



Во время матча Ла Лиги, в котором на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" принимал балеарскую "Мальорку" случился забавный эпизод: Роналду выбивая мяч за боковую линию поля угодил мячом в нос болельщика своего клуба, в результате чего у саппортера пошла кровь. После матча, в котором "Реал" одержал разгромную победу 4-0 (а сам Роналду отметился 3-мя голами) португалец подошел к тому самому болельщику и отал ему в знак прощения свою футболку.
Криштиану Роналду поделился деньгами с палестинскими детьми
Другой Криштиану Роналду
Криштиану Роналду помог собрать 2 400 евро в пользу палестинских детей в Секторе Газа. Он выставил свои желтые бутсы Nike Mercurial Vapor Superfly III с автографом на благотворительный аукцион.

Стартовая цена на бутсы футболиста составляла 700 евро. В итоге они были проданы за 2 400 евро.
Футболист стал участником кампании против голода среди детей
Другой Криштиану Роналду
Криштиану Роналду стал послом международной организации "Спасем детей". Футболист стал участником кампании против голода среди детей, а также занялся пропагандой здорового образа жизни и физической активности.

"Когда я узнал, что в мире один ребенок из семи ложится спать голодным каждую ночь, не мог отказаться от возможности принять участие в этой кампании, — заявил Роналду. — Для меня это большая честь — присоединиться к организации "Спасем детей". Как отец я знаю, насколько важно, чтобы мой двухлетний сын приучался к здоровому образу жизни как можно раньше. У всех должна быть такая возможность".
Криштиану Роналду передал Международному Комитету Красного Креста чек на 100 тысяч евро
Другой Криштиану Роналду
Солидная сумма была получена португальцем от Европейского футбольного союза и сразу же перенаправлена непосредственно в Красный Крест для поддержки благотворительных целей.

По сообщению официального сайта УЕФА, средства будут потрачены на развитие программы физической реабилитации пострадавших от противопехотных мин в Афганистане.

В интервью Роналду сказал, что гордится тем, что имеет возможность помогать нуждающимся людям и счастлив делать это. Пожертвованная футболистом сумма будет потрачена на мероприятия по реабилитации жителей провинции Баглан, потерявших конечности.

Прежде португалец также финансово помогал Международному Комитету Красного Креста в проекте строительства в Афганистане семи специализированных ортопедических клиник.
Криштиану Роналду поддержал свой родной регион, который пострадал после сильнейшего наводнения
Другой Криштиану Роналду
Принимая "Вильярреал" у себя дома "Мадрид" накидал им полные карманы голов, но главным событием было не это. В первом тайме Криштиану забил потрясающий гол в ворота своего нынешнего одноклубника Диего Лопеса, а его празднование заключалось в том, что форвард задернул свою футболку вверх, дабы показать всем, что его очень заботит проблемы, которые испытал его родной автономный регион Мадейра. Более того, он хотел организовать благотворительный матч, но сделать это не получилось.
Болельщики "Манчестер Юнайтед" устроили в "Театре мечты" овацию Роналду, а сам Криштиану не праздновал гол в ворота своей бывшей команды
Другой Криштиану Роналду
В 1/8 финала Лиги Чемпионов "Реал" переиграл на выезде "МЮ", а сам Роналду забил победный гол, после которого никаких эмоций, кроме жалости и грусти, не испытал. Более того, после матча Криштиану признался, что ещё никогда в жизни в матче так не нервничал. После матча болельщики "дьяволов" распевали песни "Viva Ronaldo".

Facebook "Манчестер Юнайтед": "Приятно было видеть возвращение Криштиану Роналду на Олд Траффорд прошлой ночью. Всего лучшего в следующих раундах, Криштиану!"

Вот такими благотворительными делами славится главная звезда Португалии. Конечно же, это не все его акты доброй воли в жизни, но они самые свежие и самые запоминающияся. Надеюсь, я помог Вам немного открыть глаза на некоторые вещи \\\\\\\"невидимой стороны\\\\\\\" Роналду. Каждый для себя может сделать свои выводы, но одно остается точно: Криштиану делает это от чистого сердца, ибо сам таким когда-то был тем человеком, которому нужна была помощь.

Криштиану Роналду  
Другие фотообзоры: