Густав Климт
Австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм.
Дата рождения 14.07.1862
Сайты
Деятельность Художники
Страны Австрия
Поделиться
Награды и признание

Густав Климт на праздничном логотипе Google

14 июля 2012 года крупнейший в мире поисковик Google отмечает 150 лет со дня рождения известного австрийского художника, основоположника модерна в австрийской живописи Густава Климта праздничным логотипом (дудлом).

На главной странице Google красуется праздничный дудл, на котором название поисковика интегрировано в картину «Поцелуй», которую Густав Климат написал в 1907-1908 годах.
Густав Климт на праздничном логотипе Google
Густав Климт известен своим причудливым изображением обнажённой женской натуры, все его картины отличаются неприкрытым эротизмом.

Среди самых известных картин художника - «Бетховенский фриз» (монументальная живопись), «Голая Правда», «Три возраста женщины», «Дворец Афины», «Юдиф» и другие.

Кстати, самой дорогой картине в мире, проданной с аукциона, является именно картина Густава Климта – это «Портрет Адели Блох-Бауэр I», который в художественных кругах называют «Золотой Аделью». Картина ушла с аукциона за рекордные 156 миллионов фунтов стерлингов.
Густав Климт