Стив Ирвин

Steve Irwin
Стив Ирвин

Стив Ирвин

Steve Irwin
Популярный австралийский натуралист, тележурналист и автор многочисленных фильмов о живой природе, таких как «The Crocodile Hunter» («Охотник за крокодилами»), «Crok Files», «The Crocodile Hunter Diaries» («Дневники охотника за крокодилами»).
Дата рождения 22.02.1962
Сайты
Деятельность Журналисты, Исследователи, Телевидение
Страны Австралия
Поделиться
Личная жизнь

Стив Ирвин: биография в картинках

Стив Ирвин родился 22 февраля 1962 года в Мельбурне (район Essendon) в семье водопроводчика Боба и медсестры Лин.

Стив Ирвин: биография в картинках
В 1970 году, Боб и Лин решили полностью посвятить себя любимому делу — помощи диким животным, и переехали в Квинсленд, купив участок земли, на котором 3 июня 1970 года был открыт зоопарк рептилий Beerwah Reptile Park.
Стив Ирвин: биография в картинках
Стив любил помогать родителям в ухаживании за животными, кормлением и наблюдением за их здоровьем. Когда Стиву исполнилось 6 лет, он получил в качестве подарка аметистового питона (scrub python) — самую крупную змею Австралии. В возрасте 9 лет Стив помогал отцу отлавливать новых крокодилов для зоопарка.
Стив, Терри и крокодил
Стив Ирвин: биография в картинках
В 1991 году Стив взял на себя управление зоопарка и в 1992 году переименовал его в Зоопарк Австралии (Australia Zoo).

Тогда же, в 1991 году, Стив познакомился со своей женой Терри (Terri Raines), которая приехала по работе в зоопарк из США. Спустя несколько месяцев пара поженилась и в 1998 году у них родилась дочь Бинди (Bindi), а в 2003 году сын Роберт.
Стив Ирвин: биография в картинках
Во время своего медового месяца, Стив и Терри ловили крокодилов, а их друг Джон снимал об этом фильм, который в 1996 году был показан по австралийскому телевидению под названием «Охотник за крокодилами» (The Crocodile Hunter). Фильм имел огромный успех в США, Великобритании и еще 130 странах, а фраза «Crikey!» стала известна во всем мире.
Стив Ирвин: биография в картинках
Профессия, выбранная Стивом Ирвином, заставляла его ежедневно подвергать опасности свою жизнь. Бывали случаи, когда он был серьезно ранен, контактируя с животными, но несмотря на трудности, Стив Ирвин продолжал снимать фильмы. Друзья Стива говорили, что он слишком часто играл со смертью и не думал о своей семье.
Стив Ирвин: биография в картинках
4 сентября 2006 года Стив Ирвин и его команда отправились на Большой барьерный риф, чтобы снять материал для нового фильма «Самые смертельные существа океана» (Ocean's Deadliest). В этот раз журналист погрузился в воду, чтобы заснять больших скатов-хвостоколов (stingray). В момент съемки один из скатов ударил Стива своим ядовитым жалом в грудь. Оператор, следовавший за Стивом, запечатлел последние минуты его жизни. Запись смерти была передана жене телеведущего, но она решила ее уничтожить, так и не просмотрев.
Стив Ирвин: биография в картинках
Стив Ирвин был похоронен 9 сентября 2006 году прямо в Зоопарке Австралии, но его могила недоступна для посетителей.
Стив Ирвин