Мэттью МакКонахи

Matthew McConaughey
Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи

Matthew McConaughey
Американский актёр, сценарист, режиссер и продюсер. Сыграл в таких фильмах, как «Время убивать», «Контакт», «Ю-571», «Сахара» и «Мы — одна команда».
Дата рождения 04.11.1969
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

10 лучших ролей Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи - один из лучших актеров современности, чему подтверждение не только его статуэтка «Оскара» и прочие награды, а также великолепный внешний вид, но и признание сотни миллионов человек по всему земному шару. А все потому, что актерская игра Мэттью безупречная, и практически каждое его появление на экране запоминается на долгие годы. Предлагаем взглянуть на 10 лучших перевоплощений Мэттью МакКонахи.

Джейк Тайлер Бригенс, «Время убивать» (1996)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
Роль адвоката Джейка Бригенса, который пытается оправдать своего клиента, совершившего убийство двух насильников своей дочери, сделала Мэттью знаменитостью первого класса.
Лейтенант Эндрю Тайлер, «Ю-571» (2000)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
В военной драме об немецкой подводной лодке Ю-571, на борту которой по стечением обстоятельств оказываются американские военные, Мэттью досталась роль лейтенанта Эндрю Тайлера, которому пришлось взять командование над подлодкой, чтобы доставить ее и захваченную на ее борту шифровальную машину «Энигму» к Американским берегам.
Стивен Джеймс/Эдди Эдисон, «Свадебный переполох» (2001)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
Мэттью МакКонахи в мелодраме «Свадебный переполох» предстал в образе милого доктора Стивена Джеймса, который накануне своей свадьбы встречает хорошенькую девушку, что стала не только организатором его свадьбы, но и той, что изменит его жизнь.
Бенджамин Бэрри, «Как отделаться от парня за 10 дней» (2003)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
В мелодраме «Как отделаться от парня за 10 дней» Мэттью исполнил роль молодого рекламного агента и дамского угодника, который заключил пари со своим босом, что всего за 10 дней влюбит в себя любую девушку. МакКонахи просто блестяще справился со своей ролью и смог покорить сердца всех зрительниц.
Микки Хэллер, «Линкольн для адвоката» (2011)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
Одна из самых известных ролей МакКонахи, которая вернула его в категорию серьезных драматических актеров, после серии ролей в комедийных мелодрамах. Мэттью досталась роль успешного адвоката, который представляет преступников и все время слышит упреки от детективов и прокуроров. Однако в один момент он понимает, что с помощью него был осужден невиновный и принимается решить эту проблему.
Джо Купер, «Киллер Джо» (2011)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
В том же 2011 году с участием МакКонахи вышел триллер «Киллер Джо», где ему досталась роль жестокого киллера. Необычный образ для актера, однако и с ним он справился без проблем, за что был удостоен премии «Сатурн» как лучший актер, а сама картина стала лауреатом этой же премии в категории «Лучший независимый фильм» и была номинирована на Золотого льва Венецианского кинофестиваля.
Мад, «Мад» (2012)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
Криминальная драма «Мад» стала очередной криминальной картиной в фильмографии Мэттью МакКонахи. Актеру досталась роль техасского парня по имени Мад, который ради своей любимой убил человека и теперь вынужден скрываться от преследователей. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.
Рон Вудруф, «Далласский клуб покупателей» (2013)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
Самую успешную свою роль МакКонахи исполнил в биографической драме «Далласский клуб покупателей», рассказывающей историю электрика и родео-ковбоя, которому врачи диагностировали ВИЧ и заявили, что ему осталось жить всего 1 месяц. Борьба со своей болезнью, своими принципами и бюрократией в сюжете, вместе с блестящей игрой МакКонахи, сделали свое дело и принесли актеру статуэтку Американской киноакадемии и награды других известных кинопремий. Сама картина удостоилась этой же премии в категории «Лучший грим и прически», а также номинировалась как лучшая картина.
Раст Коул, «Настоящий детектив» (2014)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
В сериале «Настоящий детектив» МакКонахи предстал перед зрителями в образе умного, харизматического и немного странного детектива Раста Коула, который вместе с напарником расследует серию ритуальных убийств. Сериал стал одним из лучших в 2014 году, а сам Мэттью номинировался на премии Гильдии киноактеров США и Золотой глобус как лучший актер драматического сериала.
Купер, «Интерстеллар» (2014)
10 лучших ролей Мэттью МакКонахи
В научно-фантастическом фильме «Интерстеллар» МакКонахи снялся в роли пилота космического корабля, отправленного с экспедицией сквозь червоточину в другую галактику, чтобы отыскать новую планету для человечества. Картина стала одной из лучших в 2014 году и вошедшей в топ 26 лучших кинокартин всех времен по версии сайта IMDb.
Мэттью МакКонахи  
Другие фотообзоры: