Джордж Клуни

George Clooney
Джордж Клуни

Джордж Клуни

George Clooney
Американский актёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Племянник певицы Розмари Клуни. В большое кино попал благодаря сериалу «Скорая помощь» и кинофильму «От заката до рассвета», за который получил премию MTV в 1996 году.
Дата рождения 06.05.1961
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться
Личная жизнь

10 интересных фактов о Джордже Клуни

До недавнего времени почти единственное, что интересовало общественность о голливудском актере Джордже Клуни - его личная жизнь. Однако, так как он оставил образ жизни холостяка, пришло время узнать больше интересных фактов о реальном Джордже. Следующие 10 фактов билет к раскрытию его личности.

Не всегда популярный парень
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Вы бы никогда не смогли догадаться, но Джордж Клуни пережил издевательства и насмешки, когда был подростком в средней школе. Причиной издевательства был паралич Белла, из-за которого у него в течение года была парализована половина лица. В связи с этим в школе его прозвали Франкенштейном. «Это было самое худшее время в моей жизни. Меня высмеивали и дразнили, но это испытание сделало меня сильнее», - рассказал в 2003 году Клуни в одном из интервью.
Парень с табачной плантации
10 интересных фактов о Джордже Клуни
В отличие от многих голливудских актеров, Джордж Клуни рос тяжело работая на табачных плантациях. Это, скорее всего, привело к его курению, которую он взял в 20-летнем возрасте и бросил лишь после того, как его дядя скончался от рака легких.
Любитель необычных зверушек
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Большинство знаменитостей в качестве домашних любимцев предпочитают собак или кошек, но Клуни подходит к выбору питомца оригинально, предпочитая таких зверушек, которых, как правило, можно найти только в зоопарках. Его боров, по имени Макс, был его любимцем на протяжении 18 лет, пока не умер в 2006 году. Макс даже делил постель со звездой.
Правильный расчет по жизни
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Любой, кто работал над достижением своей цели знает, как много нужно делать, чтобы двигаться вперед. Джордж Клуни отличный пример этого, он превратился в расчетливого по жизни для того, чтобы достичь своей цели — стать великим актером. В начале карьеры для достижения своей цели, он жил в Лос-Анджелесе в шкафу друга и ездил на бесконечные прослушивания на велосипеде.
Актерский талант в его крови
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Джордж Клуни не первый в своей семье, который имеет очарование и привлекательную внешность. Его мать, Нина Брюс, была королевой красоты, а его отец, Ник Клуни, был телеведущим на телеканале AMC.
Привлекая внимание к общественным проблемам
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Джордж Клуни это не только слава, удача, и расточительный образ жизни, как могли подумать многие. Он также заботится о мире, он использует свою известность, чтобы изменить мир. Одна из самых известных проблем, к которой Джордж привлек внимание своей персоной — военный конфликт в Дарфуре. Чтобы мотивировать других для помощи в разрешении Дарфурского конфликта, он даже выступал перед Советом Безопасности Организации Объединенных Наций в 2006 году.
Хорошее чувство юмора
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Звезда Голливуда был примером бесчисленных шуток в мультфильме «South Park». Несмотря на это, он остается большим поклонником шоу. Он даже озвучил роль собаки «Спарки» и хирурга в полнометражном мультфильме «South Park: Bigger, Longer, Uncut».
Первая известная роль
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Те, кто был слишком молод в 1990-е годы, чтобы быть втянутыми в просмотр сериала «Скорая помощь» могут не знать, что Джордж получил известность благодаря именно этому сериалу. Он начал свою карьеру в качестве телевизионного доктора Дага Росса в 1994 году, и не играл сердцеедов до 1999 года. С тех пор мир согласился с его внешностью и обаянием.
Любитель шумной компании
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Джордж Клуни имеет роскошную виллу на озере Комо в Италии. Список гостей, которые отдыхали там, похож на список гостей на церемонии награждения премии Американской киноакадемии, и их времяпровождение там всегда более чем приятное. Джордж всегда рад гостям. Лишь одного условия он заставляет придерживаться - никаких телефонов.
Единственный в своем роде
10 интересных фактов о Джордже Клуни
Джордж Клуни удостоился множества наград и званий, которые ему давали на протяжении многих лет. Одно из них, данное журналом Time, звучит как «Последняя кинозвезда». Другое, данное журналом People и, возможно, большинством женщин в мире, является «Самый сексуальный мужчина в мире среди ныне живущих», которого он удостаивался дважды.
Джордж Клуни  
Другие фотообзоры: