Рэйчел Вайс

Rachel Weisz
Рэйчел Вайс

Рэйчел Вайс

Rachel Weisz
Британская актриса, лауреат премии Американской академии кинематографических искусств и наук.
Дата рождения 07.03.1971
Сайты
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны Великобритания
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Рэйчел Вайс

Британская актриса Рэйчел Вайс в первую очередь известная по роли Иви Карнахен в дилогии «Мумия», а также по роли Тэссы Куэйл в фильме «Преданный садовник», за которую она удостоилась премии «Оскар». Однако есть в ее фильмографии и другие роли, которые были сыграны Рэйчел на высоком уровне.

5. Иззи Крео – «Фонтан» (2006)
5 лучших ролей Рэйчел Вайс
В философской картине Даррена Аронофски Рэйчел великолепно исполнила роль молодой писательницы Иззи Крео, у которой смертельно прогрессирует опухоль головного мозга, а ее муж-онколог Том, которого сыграл Хью Джекман, отчаянно пытается найти средство, чтобы ее спасти.
4. Таня Чернова – «Враг у ворот» (2000)
5 лучших ролей Рэйчел Вайс
За роль гражданки Сталинграда Тани Черновой в историческом фильме Жан-Жака Анно Рэйчел номинировалась на премию Европейской киноакадемии в категории «Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль».
3. Иви Карнахен - «Мумия» (1999)
5 лучших ролей Рэйчел Вайс
Роль библиотекаря Иви Карнахен принесла Рэйчел всемирную известность и небывалый успех в Голливуде. За эту роль актриса была номинирована на премию «Сатурн» как лучшая актриса.
2. Гипатия – «Агора» (2009)
5 лучших ролей Рэйчел Вайс
В исторической драме испанского режиссера Алехандро Аменабар красавице Рэйчел Вайс досталась роль исторической личности - философа, математика и астронома Гипатии Александрийской, которую христианская церковь за ее учения назвала ведьмой и запретила заниматься наукой. Роль была сыграна актрисой великолепно, за что ее и номинировали на премию «Гойя» как лучшую актрису.
1. Тэсса Куэйл – «Преданный садовник» (2005)
5 лучших ролей Рэйчел Вайс
Роль журналистки, пытающейся доказать, что известные фармацевтические компании проводят испытания разрабатывающихся лекарственных препаратов на африканских жителях, стала на данный момент самой успешной в карьере Рэйчел Вайс. Она принесла ей премии «Золотой глобус», Гильдии киноактеров США и «Оскар» как лучшей актрисе второго плана.
Рэйчел Вайс  
Другие фотообзоры: