Джон Херт
Британский киноактёр, трёхкратный лауреат премии BAFTA и лауреат премии «Золотой глобус». Часто играет второстепенные роли эксцентричных персонажей, которые испытывают физические либо душевные страдания. Командор Ордена Британской империи.
Дата рождения 22.01.1940
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться
Карьера и творчество

5 самых ярких ролей Джона Херта

Сер Джон Херт является одним из самых известных актеров, чьи роли в основном второстепенные, но всегда яркие и запоминающиеся. Предлагаем взглянуть на пятерку самых запоминающихся ролей (на сегодняшний день) великого английского актера.

5. Лорд Персиваль Грейвс, «Король Ральф» (1991)
5 самых ярких ролей Джона Херта
Роль лорда Персиваля Грейвса, аристократа, пытающегося любым способом занять королевский трон, в комедии «Король Ральф» была блестяще исполненная Джоном Хертом, за что и была признана одной из самых ярких ролей в его фильмографии.
4. Джон Сколфилд, «Мертвец» (1995)
5 самых ярких ролей Джона Херта
В фильме Джима Джармуша «Мертвец» Херт исполнил небольшую, но решающую роль, капризного менеджера завода Джона Сколфилда, который поставляет наиболее неприятные новости главному герою картины. Великолепное исполнение Джоном этой роли позволило зрителю на долго ее запомнить, не смотря на ее эпизодичность в картине.
3. Джон Меррик, «Человек-слон» (1980)
5 самых ярких ролей Джона Херта
Роль Джона Меррика, также известного как Человек-слон, который приобрёл популярность из-за чудовищно деформированного тела, принесла Херту премию «Британская академии, а также номинацию на главную премию киномира Оскар.
2. Уинстон Смит, «1984» (1984)
5 самых ярких ролей Джона Херта
Роль Уинстона Смита в фильме-антиутопии, снятом по роману Джорджа Оруэлла «1984», стала одной из немногих главных ролей в фильмографии Херта. Напряженное лицо, душевный и тревожный взгляд помогли актеру великолепно исполнить своего персонажа, за что его наградили главными премиями двух международных кинофестивалей в Вальядолиде и Порту.
1. Кейн, «Чужой» (1979)
5 самых ярких ролей Джона Херта
Кейн, офицер безопасности корабля «Ностромо» в фантастическом фильме Ридли Скотта «Чужой», в исполнении Джона Херта стал одним из самых запоминающихся персонажей в истории кинематографа. С участием его персонажа состоялась самая знаменитая сцена «Чужого», когда грудолом неожиданно вырвался из груди Кейна и убил его во время обеда экипажа.
5 самых ярких ролей Джона Херта
Джон Херт