Эми Уайнхаус
Английская певица и автор песен, известная своим мощным контральто вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов.
Дата рождения 14.09.1983
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Великобритания
Поделиться
Награды и признание

Памятник Эми Уайнхаус

14 сентября 2014 года в районе Кэмден-Таун в Лондоне был установлен бронзовый памятник британской певице Эми Уайнхаус.

Согласно правил этого района, здесь не разрешается устанавливать памятники людям, с момента смерти которых не прошло двадцати лет. Но для знаменитой землячки было сделано исключение.
Событие было приурочено ко дню рождения Эми. 14 сентября 2014 года ей бы исполнился 31 год, если бы не трагическая случайность, которая лишила миллионы поклонников своего кумира.
Бронзовая фигура Эми высотой 175 см была установлена на рынке "Stables Market" в Лондоне, неподалеку от места жительства певицы. Скульптура выполнена в натуральную величину, повторяющаяя в точности внешность Эми с ее фирменной прической. Памятник артистке создавал скульптор Скотт Итон при участии ее родных.
Почтить память Эми и поприсутствовать на торжественном открытии памятника прибыли ее родители Митчел и Дженнис, которым с трудом удавалось сдерживать свои эмоции.

На скульптуре есть информация о фонде имени Эми Уанхаус, куда можно перечислять средства для помощи молодым людям с пагубными привычками и зависимостями, который был основан сразу после ее смерти.

Памятник Эми Уайнхаус
Бронзовая скульптура Эми Уайнхаус, созданная скульптором Скоттом Итоном при участии родных певицы.
Памятник Эми Уайнхаус
Бронзовая фигура Эми высотой 175 см была установлена на рынке "Stables Market" в Лондоне, неподалеку от места жительства певицы.
Памятник Эми Уайнхаус
Скульптура выполнена в натуральную величину, повторяющаяя в точности внешность Эми с ее фирменной прической.
Памятник Эми Уайнхаус
Почтить память Эми и поприсутствовать на торжественном открытии памятника прибыли ее родители Митчел и Дженнис.
Памятник Эми Уайнхаус
Памятник Эми Уайнхаус
Родители Эми Уайнхаус - отец Митчел и мать Дженнис возле памятника дочери.
Памятник Эми Уайнхаус
Памятник Эми Уайнхаус
Сдерживать эмоции удавалось с трудом
Памятник Эми Уайнхаус
Отец Эми Уайнхаус Митчел возле памятника знаменитой дочери
Памятник Эми Уайнхаус
"Для меня сегодня одновременно и печальный, и радостный день. Конечно, я продолжаю скучать по своей дочери, однако только посмотрите, сколько людей пришли почтить ее память. По-моему, это лучшее свидетельство того, что она до сих пор с нами", - отметил отец Эми.
Эми Уайнхаус