Дэвид Копперфилд
Американский фокусник и гипнотизёр, известен благодаря зрелищным иллюзиям, сопровождаемым оригинальными комментариями.
Дата рождения 16.09.1956
Сайты Официальный сайт
Деятельность Артисты, Иллюзионисты
Страны США
Поделиться

Биография

Дэвид Копперфильд (Дэвид Сет Коткин) родился 16 сентября 1956 года в городке Метучен, штат Нью-Джерси. Единственный сын владельцев магазина мужской одежды Химана и Ребекки Коткин, юный Дэвид Сет Коткин начал показывать фокусы, когда ему не было десять лет, и родители стали первой, но строгой аудиторией еще не опытного мага.

Дэвид Копперфильд стал профессиональным иллюзионистом в возрасте 12 лет, демонстрируя фокусы в родном городе Метучене, в штате Нью-Джерси. В то же время он вступил в Американское сообщество магов.

В 16 лет учил студентов искусству магии в университете.

В 17 лет параллельно учился в университете и играл главную роль в мюзикле «Волшебник», который стал самым «долгоиграющим» в Чикаго. В это время он и взял псевдоним «Дэвид Копперфильд» — до этого он выступал под псевдонимом «Давино». Вскоре Дэвид бросил университет, год снимал квартиру в Нью-Йорке, подыскивая себе работу иллюзиониста.

В 18 лет был приглашён на телевидение, вёл программу «Магия Дэвида Копперфильда» на канале АВС.

В 1979 году сыграл второстепенную роль в фильме «Terror Train». Завоевав таким образом более широкую известность, начал выступать на канале CBS. В этот период ему пришла идея о создании крупномасштабных иллюзий, и первой из них стало исчезновение самолёта. Затем Дэвид исполнил и исчезновение Статуи Свободы, проходившее в присутствии публики.

Далее осуществлялись такие иллюзии, как перелёт через Большой Каньон, прохождение сквозь Великую Китайскую стену, побег из известной своей надёжностью тюрьмы — Алькатраса, путешествие в Бермудский треугольник, побег из взрывающегося здания, падение с Ниагарского водопада, исчезновение вагона Восточного экспресса, полёт, высвобождение из смирительной рубашки, подвешивание на горящих канатах над горящими шипами на высоте около 20 метров, исследование дома с привидениями и выживание в столбе огня.

Более всего Дэвид знаменит своим полётом, так как он осуществил это первым, и долгое время никто не мог разгадать секрет.

Другие статьи: