Анастасия Зюркалова
Украинская киноактриса. Стала известной после роли девочки из Припяти в фильме «Аврора».
Дата рождения 23.10.1991
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Зюркалова Анастасия Дмитриевна родилась 23 октября 1991 года в г. Киев.

Отец Анастасии, Дмитрий Зюркалов, - военный в отставке, бизнесмен, а мама, Оксана Омельянчик, - чемпионка мира по спортивной гимнастике, Иван, брат Анастасии, занимался гимнастикой, а сама она – плаванием. Зюркалова училась в одной из гимназий Киева с лингвистическим уклоном, где изучала иностранные языки.

В возрасте 9 лет Анастасия Зюркалова прошла кастинг на съемки мелодрамы режиссера Оксаны Байрак «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь» по сценарию Валентина Азерникова. Байрак выбрала Зюркалову из-за выразительно-грустных глаз.

И в 2003 году Анастасия дебютировала в этом фильме, снятом на студии «Studio Bayrak». Партнерами Зюркаловой на съемках были такие именитые актеры, как Любовь Полищук и Валентин Гафт. С этого времени Анастасия стала любимой актрисой режиссера Оксаны Байрак, которая приглашала Зюркалову лишь на главные роли в свои новые работы.

В 2004 году Анастасия Зюркалова сыграла роль Маши в мелодраматическом художественном фильме «Женская интуиция». На съемки фильма были также приглашены Ольга Погодина и Александр Дьяченко. В этом же году Анастасия Зюркалова была номинирована как лучшая актриса на украинскую премию «Телетриумф».

В 2004 году был выпущен в прокат фильм «Тебе, настоящему» сценаристов Оксаны Байрак и Петра Гладилина. В этой мелодраме Анастасия Зюркалова сыграла с такими актерами, как Ольга Кабо и Дмитрий Харатьян, и сыграла роль сразу двух девочек – сестер-близнецов Вари и Лизы.

А в 2005 году Анастасия Зюркалова за эту работу получила звание лучшей актрисы на IX Всероссийском фестивале визуальных искусств в городе Туапсе. В этом же году в свет вышел фильм-продолжение под названием «Женская интуиция-2» режиссера и продюсера Оксаны Байрак и сценариста Елены Арбузовой.

В 2006 году был снят фильм, посвященный 20-летию трагедии на чернобыльской атомной электростанции, - «Аврора, или Что снилось спящей красавице» сценариста Петра Гладилина, в котором Анастасия Зюркалова сыграла роль девочки из Чернобыля. Это был первый украинский фильм, в котором принимал участие иностранный актер (Эрик Робертс). Продюсерами этой драмы выступили Олег Степаненко и Александр Кушнаев.

В настоящее время Анастасия - студентка Киевского театрального института им. Карпенко-Карого.

Другие статьи: