Энрико Ковери
Итальянский дизайнер одежды.
Дата рождения 26.02.1952
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Модельеры, Парфюмеры
Страны Италия
Поделиться

Биография

Признанный во всем мире итальянский дизайнер одежды родился 26 февраля 1952 года во Флоренции. За свою сравнительно недолгую жизнь, Энрико прожил всего лишь до 1990 года, на тот момент он даже не переступил пятидесятилетний рубеж, он успел сделать очень многое и добиться огромного успеха.

Ковери получил образование в родном городе, Флоренции, где учился в Академии изобразительных искусств.

Начиная с 1973 года, юноша трудился в нескольких компаниях. Он разрабатывал дизайн одежды из трикотажных тканей. Одна из самых известных его работ – коллекция спортивной одежды для «Туше».

В 1978 году его приглашает к себе на работу великий мастер в мире моды Пьер Карден. Но, проработав у него недолгое время, Энрико Ковери возвращается из капризного и изысканного Парижа на Родину во Флоренцию. Там он создает свою собственную фирму.

Однако этот дизайнер настолько полюбил Париж, что все свои коллекции и мужские, и женские он всегда привозил в этот город. И только там он проводил свои показы.

Мир навсегда запомнил яркий и живой стиль этого мастера нарядов. Энрико Ковери – это всегда молодежная одежда, которая состоит из легкосочетаемых между собой отдельных предметов из трикотажа с использованием лайкры (например, леггинсы) с яркими рисунками. Это именно тот стиль, какой был популярен в те далекие восьмидесятые.

Сейчас Дом Моды «Энрико Ковери» возглавляет сеньора Сильвана Ковери. Она продолжает традиции мастера. Коллекции одежды под этим брэндом такие же яркие и запоминающиеся, как и при жизни самого Ковери. Однако продолжательница семейного бизнеса внесла и свой вклад в дело. Ценители моды давно заметили страсть этой итальянки к розовым и сиреневым цветам. Не пренебрегает синьора Ковери в своей коллекции и другими сочными цветами той же гаммы: фиолетовым, малиновым, оранжевым.