Саша Пивоварова
Русская топ-модель. Известна как единственная модель, участвующая в рекламной кампании Prada шесть сезонов подряд.
Дата рождения 21.01.1986
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Россия
Поделиться

Биография

Александру Пивоварову называют «моделью-инопланетянкой», так как она имеет нестандартное лицо: большие, пухлые губы и высокие скулы.

Родилась в Москве 21 января 1986 года. С детства девушка мечтала лишь о том, чтобы рисовать и эта мечта активно поддерживалась ее родителями. Вместе с мамой они обошли все музеи и выставки столицы, а после школы Саша поступила в РГТУ. Именно здесь она познакомилась с фотографом Игорем Вишняковым и вышла за него замуж.

Пивоварова никогда не мечтала стать моделью, пока друг и фотограф Игорь Вишняков не сфотографировал её в 2005 году и передал снимки в международное модельное агентство IMG, таким образом положив начало её карьере.

В 2005 Игорь отправил ее фото в нью-йоркское модельное агентство IMG, а спустя 2 недели Саша уже открывала шоу Prada в Милане.

В 2008 году она получила новое признание своего звездного статуса – предложение сняться для календаря Pirelli. В том же году журнал Marie Claire назвал ее лучшей моделью года, а Карл Лагерфельд поручил открывать и закрывать показ Chanel. Тогда же она открывала показы Rag&Bone, Rodarte и Pringle of Scotland.

В 2009 году – участвовала в показах Christian Dior, Chanel, Elie Saab и Valentino. Французский Vogue включил ее в список 30 лучших моделей 2000-х годов.

В 2011 году российская модель сыграла тёщу Джастина Тимберлейка в фантастическом триллере «Время» режиссёра и сценариста Эндрю Никкола.

В декабре 2011 года стало известно что у модели и ее мужа Игоря Вишнякова скоро родится первенец.

Саша живет в нью-йоркском Бруклине со своим мужем Игорем Вишняковым в квартире, которую сама называет больше похожей на арт-студию. Она продолжает рисовать – и делает это за кулисами показов и на съемках, дома, на прогулках, в музеях, используя для этого любые подручные материалы. Кроме того – иллюстрирует книгу Лагерфельда, основанную на русских сказках.

Александра очень строго следит за собой – ест только растительную пищу (вегетарианка), пьет только китайский зеленый чай и не приемлет спиртные напитки. Своим секретом красоты Саша считает полный отказ от алкоголя и рациональное использование косметики. По словам Саши Пивоваровой, только естественный облик может открыть окружающим истинную сущность человеческой натуры.

Другие статьи: