Виктор Янукович
Украинский политический и государственный деятель. Четвёртый президент Украины. Экс–премьер-министр Украины. Почётный лидер украинской политической партии «Партия регионов».
Дата рождения 09.07.1950
Сайты
Деятельность Политики
Страны Украина
Поделиться

Я

«Я вообще реалист и никогда не уклонялся от соревнований, много занимался спортом, поэтому не считаю себя слабее кого-либо или глупее, но считаю, что шансы есть у многих выйти на политическую арену, показать результат и стать чемпионом».

«Я думаю, что нужно законы делать более жесткими». «Я думаю, что мы чаще должны прислушиваться к тому, что говорят люди. А в основном то, что они говорят, – правда».

«Я не стану рассказывать, насколько я подготовлен к этой роли (к роли премьер-министра. – С.Р.). Пусть об этом скажут политики, которые имели со мной дело».

«Я – человек действия. Между идеей и ее реализацией у меня проходит немного времени».

«Я абсолютно спокойно отношусь к разному роду кадровым интригам».

«Я никого не делю на своих и чужих».

«Я предполагаю, что у меня также могут быть ошибки, но абсолютно спокойно восприму корректно сделанные замечания».

«Я убежденный противник политической дискриминации. Наша стратегия – это объединение политических сил ради государственных интересов».

«Я думаю, что мы шли другими путями с Павлом Лазаренко».

«Я считаю, что патриотизм – такое чувство, которое не похоже на улицу с односторонним движением, но предусматривает обоюдную ответственность человека и государства друг перед другом».

«Я методы буду находить любые. В том числе и те, которых не найдешь ни в одной энциклопедии мира. И те, кто надеется, что я их не найду, глубоко ошибаются. Это касается и тех, кто интриги привык надумывать вместо того, чтобы заниматься делами. Вот это и есть мой метод».

«Я думаю, вы убедились в том, что я не «толкатель одной, хотя и важной области. А своим донецким корнем я горжусь».

«Я им (олигархам. – С.Р.) не только отменю каникулы, но и заставлю отработать пропущенные уроки, тогда все мы о бедности забудем».

«Я не привык проигрывать»

«Я никогда не рассматривал себя, как правого политика, и никогда им не буду. Считаю себя патриотом Украины, но отнюдь не националистом».

«Я стремлюсь быть президентом небедных граждан, которые сами строят свое демократическое, сильное Государство, имеют достойные условия для работы!»

«Я уверен: народная мудрость победит, и, если проголосуют не за меня, я буду работать на том месте, на которое способен. То есть поработаю до 21 ноября, а там как вы скажете, так и будет»

«Я привык работать, быть загруженным. И чем больше я загружен, тем комфортнее себя чувствую».

«Я очень удивлен, что много моих коллег на белое говорят черное, на черное – белое... Только слепой не видит, что правительство последовательно выполняет свои задачи. Все, что мы обещали, мы выполним».

«Я не верю в экзит-полы. Это новые современные технологии, которые будут впервые в Украине испытываться. И как ими манипулировать, мы не знаем».

«Я не собираюсь спорить со своими оппонентами, кто на кого больше грязи выльет, я желаю поспорить, кто больше сделает для людей, и на этот поединок я вызову».

«Я хотел бы видеть Украину сильным и могущественным государством, в котором бы жили счастливые люди. Я уверен, что украинцы способны это сделать, и я сделаю все для того, чтобы это произошло в ближайшее время».

«Я думаю, что я и мои дети будем жить в Украине и смотреть вам в глаза, и если через полтора года будут парламентские выборы, я обращусь к вам за поддержкой нашей команды, которая будет работать на общество, людей и государство. А в 2009 году снова президентские выборы, и я снова приеду к вам, и буду смотреть вам в глаза, и мы с вами снова будем делать выводы, как работали эти годы».

«Я никогда не признаю такого поражения... Мы считаем, что еще ничего не проиграли».

«Я человек законопослушный и ничего не совершил, что нарушало бы избирательное законодательство».

«Я пришел (к Богу – С.Р.), я много об этом говорил, что когда-то я в своей жизни был действительно безбожник. А случилось так, что я пришел к Богу, я очень доволен”.

«Я хотел бы провести теледебаты с Виктором Ющенко. Это моя мечта».

«Я уверен в том, что и этот кризис газовый, и та ситуация, которая сегодня есть, но она, мы должны говорить, что она продолжалась фактически с начала года, кризисная ситуация а стране».

«Я думаю, что самому демократичному президенту Украины нужно с Европы брать пример, как работать с оппозицией».

«Я могу сказать одно, что цель наша – не получить должности или портфели. Мы идём большой командой. Наша цель получить механизм реализации той программы, той стратегии экономического развития на пять лет, которую мы разработали, и, кстати, которую будем презентовать в январе месяце».

«Я уверен в том, что наше общество справедливое».

«Я доволен тем, что мой младший сын свое место ищет».

«Я скажу так, все заявления, которые делает Борис Тарасюк, а я так понимаю, что он является одним из главных авторов напряженности отношений Украины с Россией, это заявления, к которым, как говорят, нужно относиться очень осторожно. Поэтому я лично не доверяю этому министру, который за этот год привел к тому, что отношения с Россией у нас значительно ухудшились».

«Я хочу сказать, что все трудности, о которых говорят все политиканы о втором русском языке, это они все надуманные».

«Я слишком уважительно отношусь к нашим избирателям, к нашим людям, чтобы делать им подсказки».

«Я привык деньги считать в своем кармане и только в своем».

«Я уверен в том, что в Киеве очень много здоровых сил, конструктивно настроенных».

«Я бы никогда не согласился, с тем, чтобы, например, рекламировать различные товары или продавать такие товары из оранжевых палаток».

«Я могу сказать точно, что Партия регионов никогда не пойдет по пути фальсификации».

«Я знаю, что ни в коем случае нельзя подменять следователя, прокурора и милиционера».

«Я очень не простую жизнь прожил, и я ничего не боюсь».

«Я могу сегодня обещать нашему народу одно – Партия регионов, придя к власти, больше никогда не допустит тех нарушений, свидетелями которых мы с вами есть сегодня».

«Я поддерживаю планы президента по созданию коалиции. Нам необходимо договориться об общем плане действий по консолидации общества. О конкретных договоренностях говорить пока рано - необходимо дождаться окончательных результатов выборов»

«Я готов сделать все, что пойдет на пользу государству. Но я не смогу быть авантюристом ни в политике, ни в отношениях с людьми».

Другие статьи: