Ума Турман

Ума Турман

Uma Thurman
Популярная американская киноактриса, прославившаяся благодаря фильмам «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Отверженные».
Дата рождения 29.04.1970
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели, Продюсеры, Сценаристы
Страны США, Швеция
Поделиться

Секрет Умы Турман

Ума Турман – актриса красивая, талантливая и загадочная. Любителям парфюмерии удалось раскрыть один из секретов голливудской кинодивы.

Предыстория…

Парфюм Ange ou Demon – хит от Givenchy, этот аромат появился на свет в 2006 году и очень быстро завоевал популярность. Чувственный и загадочный запах относится к семейству цветочно-восточных. Так уж повелось в мире парфюмерного бизнеса, что одна удачная идея эксплуатируется до тех пор, пока из неё можно извлечь максимальную прибыль. Ange ou Demon не стал исключением, за оригинальным парфюмом последовали его версии: Ange ou Demon Diamantissime, Ange ou Demon Tender и наконец, Ange ou Demon Le Secret.

По оценке экспертов, версия Ange ou Demon Le Secret («Ангел или демон. Секрет») вполне могла бы стать самостоятельным ароматом без привязки к предшественнику-оригиналу. Для этого надо было бы «всего лишь» придумать новое название, изменить дизайн флакона и подкорректировать рекламную кампанию. Однако маркетологи Givenchy рассудили иначе.

Ангел или демон – вот в чём секрет

Над созданием композиции Ange ou Demon Le Secret трудился парфюмер Бернард Эллена. Начальные ноты аромата составляют свежие и бодрящие: итальянский лимон, клюква и зеленый чай. Ноты «сердца» представлены душистым сочетанием жасмина, белого пиона и водяной лилии. База аромата собрана из мягких чувственных нот древесины светлого дерева, пачули и белого мускуса.

Флакон парфюмированной воды Ange ou Demon Le Secret от Givenchy создан талантливым дизайнером Сержем Мансо (именно он придумал флаконы для оригинала и предыдущих версий). По форме флакон напоминает лёгкую бриллиантовую подвеску. По задумке дизайнера рисунок на флаконе символизирует серебристые лучи восходящего солнца: так в природе свет неизменно сменяет тьму, а в женской душе на смену тёмному демону рано или поздно приходит светлый ангел.

Представлять Ange ou Demon Le Secret пригласили известную актрису Уму Турман. Создатели аромата полагают, что в её образе гармонично сочетаются ангел и демон, кроткая красавица и роковая соблазнительница.

Миссия Умы Турман

Многим запомнился рекламный ролик парфюмированной воды Ange ou Demon Le Secret, который крутят по ТВ. Ума Турман в роскошном белом платье подходит к большому зеркалу, но видит там не своё ангельское отражение, а демоническую красавицу в чёрном. Действие сопровождается песенкой с незатейливым мотивом на французском языке: «Je suis ange ou demon et cela mon secret,» - «Я ангел или демон? В этом мой секрет!».

В глянцевых журналах на рекламных снимках аромата Ange ou Demom Le Secret Ума Турман выглядит роскошно. Стилисты продумали её образ до мелочей: длинное белое платье, идеально уложенные белокурые волосы, минимум украшений, белые босоножки на высоких каблуках. Завораживающий взгляд актрисы словно пронзает насквозь.

Ума Турман находится в хорошей физической форме: длинные стройные ноги, тонкая талия, красивая грудь. В одном из своих интервью актриса отметила, что вмешательство фотошопа в её рекламные снимки минимально.

Известный в мире моды фотограф Марио Тестино снял Уму в откровенной позе с оголенными ногами. Мастеру удалось безупречно передать настроение аромата, а его модель Ума Турман блестяще справилась со своей миссией.

Парфюмерия и кинематограф

Заядлые киноманы и поклонники творчества Умы Турман могут «копнуть глубже» и смело провести ангело-демоническую параллель с одной из лучших ролей актрисы в культовом фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». В имени главной героини уже заключена двойственность: Невеста, она же – Чёрная Мамба.

Невеста готова предстать перед алтарём, дабы сочетаться законным браком с любимым мужчиной. В один миг её жизнь разрушена, убит любимый и все гости на свадьбе. Через четыре года, проведённых в глубокой коме, в действие вступает Чёрная Мамба – когда-то боец отряда наёмных убийц, а ныне жестокая и беспощадная мстительница.

В финале фильма все обидчики наказаны, героиня обретает потерянную дочь, которую долгое время считала погибшей. «Львица вернулась к своему львенку, и в джунглях наступил порядок» - гласят финальные титры фильма. Ангелы и демоны в душе героини заключили перемирие.

Роковая и опасная женщина, которой не чужды женственность и нежность – по замыслу Givenchy, такова обладательница Ange ou Demon Le Secret. И Ума Турман блестяще воплощает этот образ. Вот и весь секрет.

Другие статьи: