Дженнифер Коннелли
Американская актриса и модель, обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» за роль в драме «Игры разума».
Дата рождения 12.12.1970
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Комплексы Дженнифер Коннелли

Юная модель появлялась на обложках журналов не реже, чем признанные красавицы мира, все знакомые и подружки завидовали ей и мечтали оказаться на ее месте. И как бы удивлены они были, если бы вдруг узнали, что сама Дженнифер терпеть не может все эти съемки, кастинги и показы, что на самом деле она ужасно стесняется своего лица, своего тела и действительно не верит ни в свою красоту, о которой столько твердят, ни в то, что это все заслуженно. Время шло, и постепенно Дженнифер поняла, что ей так мешает в мире богемы: отсутствие свободного времени! Коннелли искренне считала, что главное в жизни образование, и старалась учиться как можно лучше, но выкроить на это время было невероятно сложно.

Однако, окончив школу и проанализировав собственный характер, желания и возможности, Дженнифер вдруг пришла к выводу, что она действительно хочет быть актрисой, что именно в этом состоит ее призвание. Она поступает в Йельский университет на драматическое отделение, но там ей учиться не дали. Как, впрочем, и в Стенфорде, куда она потом перевелась. К тому времени она уже успела сняться в двух кассовых картинах, одна из которых, легендарная «Однажды в Америке», снималась, когда девочке было всего-то 12 лет. Другой был «Лабиринт» - хитовый фэнтези, который действительно принес ей успех. Именно эта картина «испортила» ей обучение. Как можно серьезно заниматься, когда весь университет знает, что ты снималась в кино, да еще и в таком популярном, и ходит за тобой по пятам, задавая глупые, а порой и бестактные, раздражающие вопросы? И Дженнифер сбежала.

Приехала в Голливуд и начала покорять эту столицу мирового кинематографа. Надо сказать, что это не было так уж сложно: критики ее любили, публика ждала новых фильмов с ее участием, а сама Дженнифер никак не могла в это поверить. Ей все время казалось, что все это случайно, что это не ее заслуга, а просто игра случая… Поэтому все свои последующие роли она выбирала так же случайно, окончательно погрязнув в фильмах ужасов класса «Б». Однако ее внешность и тут сделала ей неожиданный для нее самой, но вполне обоснованный с точки зрения режиссеров и сценаристов подарок: роль в «Реквиеме по мечте» - культовом фильме, который вновь вознес ее на вершину Олимпа. Трагическая красота Дженнифер, ее взгляд, проникающий прямо в душу, внешняя неприступность и недосягаемость сделали ее идеальной актрисой для воплощения трудных ролей наркоманок, бывших алкоголичек и других типажей, замученных жизнью, надломленных, но от этого не менее сильных духом.

Одной из наиболее ярких работ Коннелли (хотя их невероятно сложно сравнивать между собой) стала роль в психологической драме «Дом из песка и тумана», в которой Дженнифер играет бывшую алкоголичку, готовую на все, лишь бы вернуть свой дом, отобранный у нее за долги перед государством и проданный с аукциона. Это просто невероятная роль и сам фильм настолько пронзителен, что надолго остается в памяти и в сердце, заставляя о многом задуматься, многое проанализировать… Однако высшую награду в области киноиндустрии Дженнифер получила не за эту картину, а за «Игры разума», где она сыграла жену и музу шизофреника-математика. После церемонии награждения многие газеты напишут о ее высокомерии и гордости. А все потому, что она довольно холодно благодарила всех за оказанную ей честь. Но на самом деле Дженнифер просто не знала, как себя вести! За все время своей карьеры, несмотря на все свои успехи и любовь зрителей, она так и не смогла привыкнуть к публичности своей профессии. В одном из интервью она скажет: «Я чувствовала себя полным ничтожеством и не знала, куда деть руки».

Для Дженнифер Коннелли всегда на первом месте стоит семья. Она домашний человек, и пусть это довольно удивительно при ее профессии, но она действительно предпочитает игры дома с сыновьями любым светским раутам. И очень тяжело переживает вмешательство общественности в ее личную жизнь. Это даже стало причиной разрыва с отцом ее первого ребенка Дэйвом Дуганом. А после того, как студия Диснея рассказала всему миру о ее романе с партнером по фильму «Ракетчик» Биллом Кемпбеллом, Дженнифер настолько зажалась, что и там до женитьбы дело не дошло. Сейчас актриса замужем за Полом Беттани («Уимблдон»), у них родился еще один сын, и Дженнифер действительно счастлива. А Пол Беттани на все вопросы о том, как ему живется с высокомерной красавицей, неизменно удивляется, говоря, что в жизни не встречал более мягкого и покладистого человека.

Внешность часто бывает обманчива. Поэтому когда в следующий раз вы увидите на экране глубокий, часто даже пронзительный взгляд этой прекрасной женщины, вспомните о том, что на самом деле она очень скромная и милая, и что до сих пор она еще не избавилась от всех своих комплексов. Так что пожелаем ей в этом успеха.

Другие статьи: