Дарья Повереннова
Российская актриса театра и кино, внучка советского актёра Сергея Лукьянова.
Дата рождения 15.06.1972
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Личная жизнь

Даша не любит говорить о своей личной жизни.

«Знаете, мне хочется быть интересной зрителям своими работами, но не своей личной жизнью», - признается она.

Дарья живет со своей дочкой в Москве. Полина занимается танцами в ансамбле «Карнавал», языками, рисованием. Дарье приходится иногда брать её на гастроли и съёмки. Но, даже будучи так сильно загруженной, она находит время ходить с дочерью в кино, ездить в Коломенское или в Сокольники и кататься там на роликах и на велосипеде. «Полина не стремится стать актрисой, но она – мой ближайший советчик и лучший критик. Полина видела все мои спектакли, почти все киноработы. Поэтому я всегда слушаю её впечатления и прислушиваюсь к мнению», - говорит Дарья.

В конце второго курса Дарья вышла замуж за актера Александра Жигалкина, который учился на курс старше. 15 августа 1992 года у супругов родилась дочь Полина. Через 10 лет брак распался. С отцом дочери Дарья уже не живет, но не препятствует его общению с Полиной. По ее мнению, родители не в праве лишать ребенка полноценного общения.

В свободное от карьеры время Дарья занимается конным спортом, плаванием, фехтованием, гоняет на машине и мотоцикле, а еще играет на фортепьяно и гитаре.

Другие статьи: