Эмми Россум
Американская актриса и певица еврейского происхождения. Настоящее признание мировой общественности пришло к ней лишь после выхода в прокат фильма Таинственная река (2003).
Дата рождения 12.09.1986
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Личная жизнь

Россум в течение года посещала «Школу Клары Спэнс», частную школу в Манхэттене, после чего забросила учебу ради карьеры. Тем не менее, она получила свой аттестат зрелости в 15 лет, пройдя интернет-курсы повышения квалификации, предлагаемые образовательной программой Education Program for Gifted Youth (EPGY) Стэнфордского университета для одаренных школьников и студентов. В том же году она была зачислена в Колумбийский университет.

Россум больна целиакией, аутоиммунным заболеванием, при котором организм не переносит любые продукты, содержащие глютен или пшеницу. Это выяснилось в одном из выпусков MTV News, посвященном ее 22-летию: она не смогла съесть перед камерой кекс, прожевав лишь его начинку — покрывающую кекс сверху глазурь.

Эта ситуация выглядит довольно комично, если учесть тот факт, что девушка в свое время посещала высшую школу кулинарного искусства «Le Cordon Bleu» в Лондоне и знает о еде все ну или практически все, что только может знать человек, сведущий в кулинарной культуре.

Ее лучшие подруги — звезда телесериала Сплетница Лейтон Мистер и американская поп-певица Эшли Симпсон. В течение полутора лет Россум была замужем за музыкальным продюсером Джастином Сигелом, прежде чем он подал на развод 25 сентября 2009 года.

После участия в гастролях рок-группы Counting Crows в летний период 2009 года Эмми начала встречаться с фронтменом группы Адамом Дьюрицом. Пара рассталась в сентябре 2010 года.

Другие статьи: