Дэниел Редклифф
Британский актёр театра и кино. Исполнитель роли Гарри Поттера в одноимённых фильмах, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.
Дата рождения 23.07.1989
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться

Интересные факты об актере

Лондонская газета Sunday Times в 2004 году назвала Дэниела Рэдклиффа самым богатым английским подростком после принца Гарри, младшего наследника британского престола.

Дэниел брал настоящие уроки магии у английского иллюзиониста Пола Кива - правда, специализировался он, в основном, на карточных фокусах.

Исполнители трех главных ролей в "Гарри Поттере" Дэн Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин за время съемок стали настоящими друзьями, и Эмме Уотсон приходится постоянно опровергать слухи о возможных романтических отношениях со своими партнерами. Делает она это примерно так: "Мы больше, чем друзья - они для меня как братья или сестры - даже не знаю, хаха! На самом деле я вообще их не воспринимаю как нормальных мальчиков. Ну, я имею ввиду - не могу что-то себе представить, чтобы я встречалась с кем-то из них, я их слишком хорошо знаю!"

Кумиром в профессии для Редклиффа является актер Гэри Олдмэн. Любимые актрисы - Скарлетт Йохансон и Николь Кидман.

На вопрос "если бы ты мог с помощью магии изменить только одну вещь в мире, что бы ты сделал?" Редклифф ответил: "Вернул бы Джона Леннона, потому что он был гением".

Автомобиль мечты Дэниела - "Большая Красная Акула" (кадиллак) из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Из-за того, что у него очень длинное имя, подписывает автографы просто "Dan R.".

Другие статьи: