Дебра Мессинг
Американская актриса и продюсер. Обладательница премии «Эмми» за 2003 год в номинации лучшая актриса комедийного сериала. Известна по фильму «Жених напрокат» и сериалу «Уилл и Грейс».
Дата рождения 15.08.1968
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Американская актриса кино, театра и телевидения, звезда популярного сериала «Уилл и Грейс». Дебра Линн Мессинг родилась 15 августа 1968 года в Бруклине, Нью-Йорк. Её мать Сандра (Sandra Simons) была профессиональной певицей, банковским служащим, агентом по туризму и продаже недвижимости, а отец Брайан Мессинг (Brian Messing) работал менеджером в ювелирной компании. У Дебры еврейские корни, её предки – иммигранты из России и Польши. В возрасте трёх лет Дебра вместе с родителями и старшим братом Бреттом (Brett) переехала в Ист Гринвич на Род Айленде.

Девочка пела и играла в школьных постановках, брала уроки танца, вокала и актёрской игры. Родители поддерживали её мечту стать актрисой, но в то же время советовали получить высшее образование. Следуя их совету, Дебра поступила в Университет Брендэйс в Массачусетсе.

В 1986 году завоевала титул «Юная мисс Род Айленда».

На первом году обучения Дебра стажировалась на театральном курсе престижной Британо-европейской студийной групповой программы. Этот опыт укрепил её в желании стать актрисой.

В 1990 году она окончила университет с дипломом бакалавра театральных искусств. После этого Мессинг удалось пробиться в Программу актёрского мастерства в Нью-йоркском университете. Ежегодно туда принимают только 15 человек. Спустя три года она получила степень магистра.

В 1993 году Мессинг получила первую премию за роль в постановке по пьесе Тони Кушнера (Tony Kushner) «Ангелы в Америке: Перестройка».

На протяжении следующих двух лет она играла в сериале «Полиция Нью-Йорка».

В 1995 Дебра Мессинг дебютировала в кино, сыграв в фильме Альфонсо Арау (Alfonso Arau) «Прогулка в облаках» неверную жену героя Киану Ривза (Keanu Reeves). После этой роли её пригласили в ситком «Нэд и Стейси» на телеканале Fox, где она два сезона играла одну из главных ролей. Она также участвовала в популярном комедийном шоу «Сайнфилд». Роль в другом ситкоме Дебра променяла на сцену Манхэттенского татрального клуба.

В 1998 году Дебра получила первую главную роль – антрополога Слоан Паркер в научно-фантастическом сериале ABC «Добыча». В том же году ей прислали сценарий нового сериала «Уилл и Грейс». Дебра прошла прослушивания на роль Грейс Адлер и стала звездой рейтингового шоу, добившись всеамериканской известности. Сериал шёл в эфире с 1998 по 2006 год.

В 2002 году она попала в список «Пятидесяти самых красивых людей мира» журнала People, в 2003 году журнал TV Guide назвал её «женщиной, которая лучше всех одевается». Мессинг участвовала в качестве члена жюри в финале второго сезона проекта «Подиум».

В 2003 году Вуди Аллен (Woody Allen) пригласил её на одну из ролей в свой фильм «Голливудский финал». Далее последовали роли второго плана в фантастическом триллере «Человек-мотылёк» (2002) и в романтической комедии «А вот и Полли» (2004).

Другая романтическая комедия – «Жених напрокат» (2005) – стала для Мессинг первым крупным голливудским проектом, в котором она получила главную роль. Несмотря на скромные оценки критиков, комедия собрала хорошую кассу.

В последующие два года Дебра снялась в «Одноклассниках», «Везунчике» и сыграла одну из подруг главной героини Мэг Райан (Meg Rayan) в мелодраме «Женщины».

В 2008 году Дебра Мессинг триумфально вернулась на телевидение, снявшись в мини-сериале «Развод по-голливудски», собравшем множество наград. В начале 2010 года на канале ABC вышел новый сериал с участием Дебры – комедия «Прав – неправ».

Дебра Мессинг замужем за актёром и сценаристом Даниэлом Зелманом (Daniel Zelman). Они познакомились в 1990 году в Нью-Йорке, где вместе учились. В сентябре 2000 года пара поженилась, в 2004 году у них родился сын Роман Уолкер Зелман (Roman Walker Zelman). Супруги живут в Нью-Йорке.

Другие статьи: