Глеб Франк
Российский бизнесмен
Дата рождения 10.12.1982
Сайты
Деятельность Бизнесмены
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родился на российском Дальнем Востоке в городе Владивосток. Семья переехала в Москву, когда Глебу Франку было 13 лет. В Москве после окончания школы поступил в МГИМО, который окончил в 2004 году получив диплом юриста-международника. Позже Глеб Франк учился в Швейцарии и Франции.

В 2010 году Глеб Франк был избран на должность члена совета директоров компании крупной и известной компании «Русская аквакультура», которая занимается промышленным разведением форели в озере Сегозеро, находящемся в республике Карелия, а также разведением атлантического лосося в Баренцевом море. В настоящее время компания также торгует охлажденной и замороженной рыбой.

В 2011 году Глеб Франк был избран членом совета директоров еще одной компани работающей в рыбной отрасли - «Русской Рыбопромышленной компании». Эта организация включает крупных рыбодобытчиков на российском Дальнем Востоке: «Востокрыбпром», «Турниф», «Интрарос», «Имлан», «Востокрыбпром», «Совгаваньрыба», «Пелагиаль». Являясь лидером по добыче некоторых видов морских рыб, компания имеет общую квоту более 258,6 тонн в год.

С 2014 года Глеб Франк является председателем совета директоров ЗАО «Стройтрансгаз». Эта компания возводит и обслуживает крупномасштабные инфраструктурные проекты в нефтегазовой индустрии.

В 2016 году Глеб стал совладельцем компании РПК «Норд», которая является собственником и оператором рейдового перегрузочного комплекса на базе плавучего нефтехранилища «Умба».

Бизнесмен имеет долю в еще одной компании, занимающейся транспортировкой грузовой по воде - «Инфотек-Балтика». Она экспедирует сухие и наливные грузы в морские порты, фрахтует суда, буксирует корабли и оформляет грузы в таможне.

Глеб Сергеевич Франк женат, воспитывает двоих детей.