Борис Грумбков
Дата рождения 11.02.1978
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Юристы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Борис Валерьевич Грумбков появился на свет 11 февраля 1978 года в Ленинграде. В школьные годы Окончил с великолепными оценками петербургскую гимназию № 272, пользовался авторитетом среди учителей и одноклассников. В 1999 году он получает высшее образование, закончив дневное отделение престижного юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Студенческие годы Бориса Валерьевича проходили в непростое время 90-х, когда ломались годами устоявшиеся устои, изменениям подвергалась сама юридическая наука. Несмотря на все это, непростое время помогло многим теперь уже довольно уважаемым специалистам, в том числе и Борису Валерьевичу, получать обширнейшую базу знаний и умений, которая в дальнейшем позволила ему достичь серьезных высот как в профессии, так и в общественно-политической жизни.

Особенностью этого периода было то, что база для получения новых знаний была достаточно мала - отсутствовал интернет, мобильные телефоны были большой редкостью. Несмотря на возникающие трудности, стремление к новым горизонтам позволило юристу приобрести столь важные для его жизни и профессии деловые навыки – настойчивость, упорство, пробелы в юридических науках для достижения оптимально удовлетворительного итога дел для своих клиентов.

Обладая огромным интересом к изучаемым наукам, Борис Валерьевич Грумбков склонялся к изучению цивилистики и защите прав в сфере интеллектуальной собственности.

Следующий этап карьеры

Борис Валерьевич долгое время проработал главным юристом на Пятом канале, таким образом довольно близко на практике ознакомился с различными аспектами защиты прав интеллектуальной собственности. Он начинал свое движение по карьерной лестнице с самых низов, но благодаря выдающейся целеустремленности и будучи по-хорошему, фанатом любимого дела, Грумбков смог обратить на себя внимание в деле Олег Кваша и Валерий Костин против Пятого канала». За это время. талантливый молодой юрист пришел к выводу о том, что чужое влияние губительно действует на каждого из нас - самую большую ценность представляют объективные доказательства и факты. Это позволяет не сбиться с пути и получить верные ориентиры.

Весной 2012 года Борис Грумбков становится первым заместителем генерального директора – главного редактора ОАО «Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости». Работая на данной должности около двух лет и непосредственно вникая во всевозможные юридические, финансовые и производственные вопросы, Грумбков глубоко изучил издание изнутри, что называется «вдоль и поперек».

Разносторонний, современный, готовый к новым веяниям, Борис Грумбков, в 2014 году открыл для себя новый виток карьеры, став гендиректором «Санкт-Петербургских ведомостей». Вместе с этим, его пригласили в родной университет. Молодому, но опытному юристу, было очень лестно приступить к работе сразу на двух направлениях. Кроме этого, энергичный молодой специалист занимается тренингами для молодых специалистов. Он считает, что печатные издания еще долго будут составлять весьма значительную конкуренцию всемирной паутине, а для печатных средств социальные сети - отличный инструмент для дальнейшего подъема собственной популярности.

На сегодняшний день Борис Валерьевич Грумбков - высококлассный специалист, имеющий отличный фундамент знаний, крупный менеджер печатного издательства и преподаватель, готовый поделиться со студентами всеми своим практическим опытом. Самостоятельно пройдя ступени карьеры, он с удовольствием делится своими наработками, способствующими будущему трудоустройству.