Дита Фон Тиз

Дита Фон Тиз

Dita Von Teese
Американская исполнительница шоу в стиле бурлеска, фотомодель и актриса.
Дата рождения 28.09.1972
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели, Стриптизеры, Танцы
Страны США
Поделиться

13 секретов сексуальности Диты Фон Тиз

Громкое имя

Согласно легенде, американка Хизер Рене Свит, дочь швеи и машиниста, увидела свое новое имя… в телефонном справочнике. Перелистывая его страницы, она невольно остановила взгляд на фамилиях с приставкой «фон» – это добавляло их владельцам статуса и благородства. Так Хизер Свит превратилась в «немецкую» танцовщицу Диту фон Тиз (кстати, сама она уверяет, что у нее армянские корни).

Красная помада

Дите прекрасно известно, что классическая красная помада далеко не всегда выглядит сексуально. Чтобы использовать это средство, необходима идеально гладкая, без малейшего изъяна кожа светлого или нежно-розового оттенка. Именно поэтому ежедневный уход – очищение, увлажнение, питание – в списке обязательных процедур звезды. Так же, как и нанесение солнцезащитного крема с максимальным UV-фактором, антивозрастных кремов с ретинолом и светлой пудры, придающей коже матовость. Идеальное дополнение к красной помаде – маникюр в тон. Дита выбирает закругленную форму ногтей, как это было модно в обожаемых ею 30-х.

Черное белье

Нет более сексуального цвета белья, чем черный, уверяют легендарная Шанталь Тома и дизайнеры Модного дома Agent Provocateur. В сочетании с красными или телесно-бежевыми деталями такое белье способно соблазнить любого мужчину. И Дите это прекрасно известно. «У каждой женщины должно быть как минимум три комплекта: чёрного, телесного цветов и один – откровенный, в стиле «ню». Помните: красный цвет годится для зрелых женщин, белый – для девочек».

Идеальная фигура

Танцовщице стриптиза просто непозволительно иметь лишний вес. Но и быть слишком худой тоже не входит в цели Диты. Именно поэтому со своим телом она «ведет диалог, а не монолог» и не изнуряет себя чрезмерными физическими нагрузками, отдавая предпочтение бассейну, йоге и пилатесу. Она уже много лет питается сбалансировано иумеренно, полностью исключив из рациона сладости и фастфуд. Минеральная вода без газа, овощи в изобилии, отварное мясо и рыба на пару – вот ее привычная диета. Принимая пищу небольшими порциями минимум пять раз в день, звезда помогает своему организму бороться с токсинами. Во всяком случае, результат налицо!

Лучший дерматолог Голливуда

Главный секрет идеального внешнего вида Диты – достаточное время для сна.«Если у меня есть выбор: пойти на вечеринку, где мне быть не обязательно, или отправиться домой и лечь спать, – я выберу второе», – уверенно заявляет звезда. Именно поэтому ей практически не знакомы такие проблемы, как отеки и темные круги под глазами. А если подобное и случается, на помощь ей приходит один из лучших дерматологов Голливуда. «Никогда не пытаюсь самостоятельно бороться с проблемами кожи и не жду, пока „все пройдет само”!»

Острый ум

Некоторые считают, что, начав танцевать стриптиз в 19 лет, а затем сниматься в откровенных фотосессиях, в том числе и для Playboy, Дита не успела получить образование. Но это не так! Обладая незаурядным талантом превращать стриптиз в искусство (своими номерами танцовщица активно возрождает культуру бурлеска), она при этом еще и дипломированный дизайнер по костюмам. Старательно изучая историю одежды и работая стилистом на киностудиях, Дита день за днем оттачивала придуманный ею образ.

Личный портной

«Это очень важно, – уверена звезда. – Никакое платье не сидит так превосходно на попке, груди, животе, талии и бедрах, как сшитое на заказ». Стоить отметить, что среди личных портных дивы – лучшие дизайнеры мира: Джон Гальяно, Марк Джейкобс, Жан-Поль Готье. Они, как и представители многих других модных марок, не только с удовольствием шьют для танцовщицы, но и часто дарят ей платья из своих новых коллекций. Это касается и обуви – от таких мегабрендов, как Christian Louboutin и Louis Vuitton, Дита получает десятки пар лучших туфель, а еще – сумок и коробок для шляпок. Обладая неординарным чувством стиля, она умело сочетает дорогие вещи и создает комбинации, которые приятно удивляют даже самих дизайнеров.

Стильная прическа

Это кажется невозможным, но Дита всегда идеально причесана. Кажется, она не выходит из дому без укладки! При этом уверяет, что стрижется в ближайшей к ее дому парикмахерской всего за 20 долларов. Но что касается укладки – ее она делает сама, так же, как и макияж. Причем как в повседневной жизни, так и для выступлений или выходов в свет. Дита много лет изучала премудрости парикмахерского искусства и секреты макияжа – и без ума от стиля 30–40-х годов прошлого века. Она с удовольствием раскрывает секрет своей прически: выкрасить волосы в угольно-черный либо платиновый цвет, затем, используя специальную косметику, накрутить пряди на крупные бигуди и высушить их феном (если торопитесь, можно воспользоваться щипцами для завивки). Сняв бигуди, тут же закрепите локоны лаком или другим фиксирующим средством – образ а-ля Марлен Дитрих готов!

Следование имиджу

Папарацци практически никогда не удавалось застать Диту во время похода в магазин за продуктами. Салоны шикарной одежды, ювелирные бутики, отделы нижнего белья – да, но не супермаркет. Настоящая дива не станет толкать тележку между рядами с бытовой химией. То же касается ресторанов и отелей – они должны соответствовать образу, никаких кофе на вынос из «Старбакс» или суши-фастфудов!

Умение обращаться с деньгами

В своем бурлеск-шоу Дита поражает публику шикарными и очень откровенными нарядами, стоимость которых порой может достигать 100 000 долларов. «На сцене я должна выглядеть сногсшибательно, – объясняет она. ¬– Мой бухгалтер долго не мог понять, как платье может стоить 70 000 тысяч фунтов, и приходил в ужас от счетов за одежду. Тогда я пригасила его на свое выступление – и он все понял. Так что теперь для меня не проблема потратить крупную сумму на покупку, скажем, нового корсета. И даже если он стоит 8000 долларов – поверьте, он окупится». Несмотря на такую «расточительность», Дита умеет обращаться с деньгами – будучи 18-летней девушкой, она настолько превысила лимит на своей кредитной карте, что была вынуждена выплачивать долг еще несколько лет. «С тех пор стараюсь жить экономно. Никаких необдуманных ненужных покупок. А что касается вещей – помните: приобретая качественные дорогие наряды, вы делаете капиталовложение».

Эксцентричный муж

В современном шоу-бизнесе вряд ли можно найти более эпатажного персонажа, чем рокер Мэрилин Мэнсон. Дита вспоминала: «Мы познакомились на ретро-выставке. Я была разодета в пух и прах: шляпка с головой ворона, шикарное боа… Он следовал за мной по пятам, как заколдованный». Мэрилина привлек образ танцовщицы, ведь он и сам повсюду ходил в «маске»: бардовая помада, мертвенно-бледная кожа, яркий макияж глаз, цветные линзы. Обоим казалось, они идеально подходят друг другу, но…

Своевременный развод

…этот брак вредил образу и популярности Диты. Рядом с отталкивающе-пугающим мужем она казалась гротескной театральной актрисой, а не той фамм фаталь, какой хотела быть. Впрочем, скорый развод был вызван вовсе не расчетливостью, а банальными «непримиримыми противоречиями» и, как оказалось позже, изменой супруга. Зато расставание вызвало новый всплеск ее популярности. Дита отправилась в европейское турне со своим бурлеск-шоу и, кажется, легко забыла о прошлом. «Я не утратила веру в любовь, хотя была верной и хорошей женой. И ни разу не пожалела о том, что вышла за него. Я все еще надеюсь, что смогу найти человека, который разделит мое отношение к браку. Сейчас я получаю удовольствие от свободных отношений, часто увлекаюсь кем-то, но женщине нужен не просто мужчина – ей нужен муж».

Титулованный и молодой жених

Новый возлюбленный Диты – граф Луи-Мари де Кастельбажак, сын всемирно известного модельера Жан-Шарля де Кастельбажака. Более чем 10-летняя разница в возрасте совсем не смущает парочку – они прекрасно смотрятся вместе. И кто знает, возможно, благодаря своему новому любовнику Хизер получит не только настоящий титул, но и долгожданное ответное чувство, которое в итоге приведет ее под венец и сделает по-настоящему счастливой?

Другие статьи: