Лив Тайлер
Знаменитая американская киноактриса и фотомодель, дочь популярного рок-музыканта Стивена Тайлера.
Дата рождения 01.07.1977
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Модели
Страны США
Поделиться

Лив Тайлер - хорошая девочка плохого отца

Хорошая девочка Лив Тайлер родилась не в самой лучшей семье в 1977 году. У ее матери Бебе Буэлль, модели легендарного журнала Playboy, был непродолжительный роман со Стивеном Тайлером, фронтменом группы Aerosmith. Однако она не сочла нужным рассказывать Лив о том, что она его дочь. Таким образом, долгое время Лив считала своим отцом Тодда Рундгрена. И по документам она значилась именно как Лив Рундгрен. И все из-за того, что Стивен в то время подозревался в употреблении наркотиков. Мать сочла, что для хорошей девочки так будет лучше.

Блудный отец

Когда Лив исполнилось девять, Буэлль представила ее Стивену Тайлеру, не сказав, что он ее настоящий отец. Хорошую девочку смутила встреча с маститым рокером. Но больше всего ее поразила встреча с Миа, старшей дочерью Стивена, на концерте Aerosmith в 1988 году. Увидев практически свою точную копию, Лив догадалась, что Тайлер ее биологический отец. В 14 лет Лив сменила фамилию на Тайлер, однако это не помешало ей испытывать дочерние чувства к Тодду, которого она все детство считала отцом. По словам Лив, у нее просто стало два папы вместо одного.

Начало карьеры модели

Лив проживала в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке, и в 14 лет начала свою карьер фотомодели. Знаменитая в то время супермодель Полина Поризкова провела фотосессию девочки, и в конечном итоге фотографии попали на обложку журнала «Interview». Выбирая Лив Тайлер, Поризкова руководствовалась тем, что лицо девочки было идеальным, а темные волосы и бледная кожа были очень актуальны в тот момент. К 15 годам Лив уже попадает на обложку молодежного журнала «Seventeen». Сбылась мечта хорошей девочки.

Специально для Лив

Видимо, в качестве компенсации за детство без настоящего отца Стивен Тайлер снимает дочку с ее подружкой Алисией Сильверстоун, тогдашним кумиром подростков, в своем клипе на песню «Crazy». Девочки играют школьниц, сбежавших с уроков, дразнящих мальчишек и болтающихся по стриптиз-клубам. По изначальному сценарию подружки должны были целоваться. Но Стивен и Биби, как «хорошие» родители хорошей девочки заявили, что это произойдет лишь когда «ад замерзнет» и убрали сцену из клипа. Съемки послужили хорошим толчком для будущей карьеры девушки.

Первая любовь

В 1995 году Лив Тайлер на съемках фильма «Выдуманная жизнь Эбботов» встречает актера Хоакина Феникса. Они влюбляются друг в друга, начинают встречаться, и это кладется в начало их трехлетнего романа. Папа комментирует их встречу, любовь и расставание, утверждая, что всегда будет возможность просмотреть фильм, оглянуться назад и увидеть себя влюбленной. Следующий фильм Лив «Ускользающая красота» не прошел незамеченным, и до сих пор считается главным фильмом девушки. Ну и, конечно, куда же без «Армагеддона»! Лив несказанно повезло: ведь практически все до единого актеры фильма – легендарные звезды Голливуда. А главный сингл – песня ее отца.

Тайлер и Лэнгдон

1998 год стал крайне удачным для Лив. Мало того, что она начинает сниматься в блокбастерах, девушка еще начинает встречаться с с британским рокером Ройстоном Лэнгдоном. С ним же она обручается в 2001 году. Молодой человек оказался очень романтичным. Он позвонил ее отцу и попросил его разрешения обручиться с дочкой. А в марте 2003 года пара поженилась. Церемония была частной и проходила на Карибах. Для Лив это было невероятным событием еще и потому, что в одном помещении встретились ее мать, Стивен и Тодд, чего раньше никогда не бывало.

Громкий успех

В 2001 году Лив принимает участие в съемках фильма «Властелина колец». Ей предстояло сыграть эльфийку Арвен, которая жертвует всем ради любви. Образ и лицо Лив идеально подходит для этой роли. После этого фильма Тайлер (как и многие другие актеры) стала популярной на весь мир. Когда-то давно музой Givenchy была сама Одри Хепберн. А в 2003 году этой чести удостоилась и Лив Тайлер. По словам представителей торговой марки, Тайлер олицетворяет собой смесь американской непосредственности и французской элегантности.

Рождение ребенка и развод

В 2004 году счастье пришло в дом Лив: она родила малыша Мило. Актриса, по ее признанию, всегда хотела иметь много детей, и у нее невероятный материнский инстинкт. Именно рождение ребенка помогло ей понять, что все эти съемки, тусовки и встречи –ничто по сравнению с материнством. А к 30 годам пара, которая пробыла вместе 10 лет, рассталась. Как утверждает Лив, у нее с Лэнгдоном по-прежнему дружеские отношения, и они остаются преданными родителями сынишки.

Жизнь продолжается

Несмотря на радости материнства, Лив не бросает съемки в кино. Фильмы с ее участием продолжают выходить с завидной регулярностью. При этом снимается она в различных жанрах. То она пробует себя в фильме ужасов «Незнакомцы», за что получила награду как лучшая актриса фильма ужасов. А может сняться и в боевике («Невероятный Халк»). Самое трудное, кстати, для нее было стрелять: этого она еще ни разу не делала.

Другие статьи: