FKA twigs

FKA twigs

Талия Барнетт
Tahliah Barnett
Английская певица и автор песен, продюсер, танцовщица
Дата рождения 16.01.1988
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы, Продюсеры, Танцы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Талия Дебретт Барнетт родилась 16 января 1988 года в графстве Глостершир, Англия. Ее отец ямайского происхождения, а мама англичанка с испанскими корнями. Барнетт воспитывалась матерью и отчимом. Она познакомилась с отцом, джазовым танцор, в возрасте 18 лет. Талия выросла в сельской части Глостершира, училась в католической школе Святого Эдварда, Челтнем.

В 16 лет Барнетт начала писать музыку. В возрасте 17 лет она переехала в Лондон, чтобы продолжить карьеру в качестве танцовщицы. Она работала на подтанцовке в таких знаменитостей как Кайли Миноуг, Эд Ширан и Тайо Круз, Джесси Джей.

В 2011 году Талия Барнетт снялась в двух минутном комедийном клипе BBC под названием «Beyonce Wants Groceries».

В августе 2012 года Барнетт была снята для обложки журнала «i-D».

Талия Барнетт стала известна как twigs, но когда другой артист под таким же псевдонимом подал на нее иск, она добавила аббревиатуру FKA («Formerly Known As» - пер. ранее известная как).

4 декабря 2012 года twigs самостоятельно выпустила свой музыкальный дебют «ЕР1» на Bandcamp и опубликовала видео для каждой песни на своем канале YouTube.

С 1 августа 2013 года twigs выпустила видео на первый сингл «Water Me» на YouTube.

10 сентября 2013 года лейблом Young Turks был выпущен второй расширенный мини-альбом «ЕР2». В декабре того же года FKA twigs была номинирована на приз BBC «Sound of 2014» и ее включили в рейтинг «14 артистов, к которым следует присмотреться в 2014» журнала «Billboard».

В апреле 2014 года twigs появилась на обложке «The Fader».

В августе 2014 года был выпущен полноценный альбом FKA twigs «LP1». А 13 августа певица объявила мировое турне, которой стартовало 2 октября в «The Dome» в Брайтоне, Англия и закончится 3 декабря в Орландо, штат Флорида. Альбом twigs «LP1» номинирован на ежегодную музыкальную премию «Mercury Prize 2014».

Другие статьи: