Скай Феррейра
Американская певица, автор песен, модель и актриса.
Дата рождения 08.07.1992
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Скай Тония Феррейра родилась 8 июля 1992 года в Лос-Анджелесе.

Скай воспитывалась бабушкой, которая была персональным стилистом Майкла Джексона на протяжении тридцати лет.

В возрасте тринадцати лет Феррейра начала брать уроки пения.

В то же время она была исключена из средней школы и следующие несколько лет занималась продвижением своих треков в социальной сети Myspace. Такая деятельность привела к тому, что ею заинтересовался продюсерский дуэт из Швеции Bloodshy & Avant.

В июле 2009 года Скай Феррейра заключила контракт с лейблом Parlophone, после чего сразу же приступила к работе над дебютным альбомом.

В феврале 2010 года вышла независимая драма Мэттью Портефилда «Putty Hill», в которой Скай сыграла главную роль.

В том же 2010 году Скай начала карьеру модели, она появилась на обложках таких журналов, как Dazed & Confused, Purple, Interview и Jalouse.

В 2011 году Скай выпустила мини-альбом «As If!», который объединил в себе электропоп и танцевальную музыку.

Также в 2011 году Скай появилась в рекламной кампании Calvin Klein «CK One» и снялась для обложки журнала Vs.

Второй мини-альбом Феррейры под названием «Ghost» вышел в 2012 году. В него вошли треки записанный совместно с Ширли Мэнсон и Джоном Брионом.

В октябре 2012 года со Скай в главной роли вышла короткометражка IRL. В 17-минутной картине Скай исполнила роль девушки, пытающейся собрать воедино обрывки прошлой ночи, проведённой в Нью-Йорке.

23 октября 2013 года состоялся релиз дебютного полноценного альбома Скай под названием «Night Time, My Time», появлению которого предшествовал выпуск заглавного трека «You're Not the One».

В том же году Феррейра сыграла роль Кейси в картине «Зеленый ад».

Также в 2013 году большой огласки в средствах массовой информации получила история с арестом Скай за хранение наркотиков.

В феврале 2014 года Феррейра вместе с Icona Pop выступала на разогреве во время концертного тура Bangerz Tour американской певицы Майли Сайрус.

20 февраля 2014 года во время своего выступления Скай упала со сцены и с открытым переломом голени отправилась в больницу. Из-за травмы, певица была вынуждена временно покинуть тур Майли Сайрус.

Другие статьи: