Марина и Бриллианты

Марина и Бриллианты (Marina And The Diamonds)

Марина Ламбрини Диамандис
Marina Lambrini Diamandis
Греко-валлийская певица, композитор
Дата рождения 10.10.1985
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Композиторы, Певицы
Страны Великобритания, Греция
Поделиться

Биография

Марина Ламбрини Диамандис родилась 10 октября 1985 года в Абергавенни, Уэльс, Великобритания, более известна под своим сценическим именем Марина и Бриллианты.

Училась в «Haberdashers' Monmouth School for Girls», где постоянно прогуливала уроки. После развода родителей, Марина переехала с отцом в Грецию в возрасте шестнадцати лет. Там она училась в школе Святой Екатерины при посольстве Великобритании. Спустя два года Марина вернулась в Англию. Диамандис поступила на факультет музыки в Университет Восточного Лондона, на второй год обучения перевелась в Миддлесекский университет, но позже бросила учебу.

В 2005 году Диамандис придумала псевдоним Marina & The Diamonds. Она множество раз ходила на прослушивание в The West End Musical и The Lion King, но все попытки были неудачными.

В январе 2008, Диамандис заметил продюсер Дерек Девис, а в октябре того же года лейбл 679 Recordings заключил с Мариной контракт.

Диамандис выпустила свой первый сингл «Obsessions/Mowgli's Road» на День святого Валентина 2009 года. А в июне 2009 года вышел ее следующий сингл «The Crown Jewels EP». Сейчас Диамандис исполняет около 679 синглов.

В январе 2010 года она достигла второй позиции в музыкальном чарте на BBC. 22 февраля 2010 года вышел ее дебютный полноформатный студийный альбом «The Family Jewels». А 25 мая 2010 года она выпустила дебютный американский релиз «The American Jewels EP» . «The Family Jewels» достиг пятого места в чарте альбомов Великобритании и стал серебряным.

Музыкальный стиль Марины сочетает в себе все, начиная от стиля баллад заканчивая новыми стилями поп музыки.

30 апреля 2012 года состоялась официальная презентация альбома «Electra Heart». 8 августа 2013 года Диамандис выпустила последнюю одноименную песню из альбома «Electra Heart» и загрузила клип на свой Youtube профиль, тем самым поставив точку в периоде Electrа Heart.