Николай Басков
Российский поп- и оперный певец (тенор). Телеведущий, шоумен. Заслуженный артист Российской Федерации (2001 год), народный артист Российской Федерации (2009 год).
Дата рождения 15.10.1976
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Актеры, Певцы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Диета Николая Баскова

Известный певец и признанный Золотой Голос России – Николай Басков достаточно часто упоминал в своих интервью о чудо диетах, которые быстро приводили его в норму. Существует их у него несколько, наверно потому, что для каждого случая своя.

Диета Николая Баскова (один из вариантов) – это ничто иное, как арбузная диета, которая подразумевает следующий ежедневный рацион: полкило мякоти самой крупной ягоды за каждый из пяти приемов пищи. Диета Николая Баскова основана на том, что арбуз – отличное мочегонное средство. Однако помните, что тем, у кого гипертония, нефрит, подагра, недостаточное кровообращение, болезни желчных путей или печени и ожирение, диета Николая Баскова рекомендует употреблять меньшее количество ягоды – по 300 г в каждый из 5 приемов пищи.

Конечно, как и другие монодиеты, арбузной диетой лучше не увлекаться и не продолжать ее более 5 дней. Тем более что и за пятидневку вы сможете избавить организм от лишней воды, солей и шлаков.

Противопоказания к данной диете существуют: на ней нельзя сидеть тем, у кого сахарный диабет, заболевания поджелудочной железы, камни в почках. А также с осторожностью следует продолжать диету, если на второй день у вас наблюдается метеоризм, тяжесть в животе и другие неприятные последствия.

Если с вышеперечисленным у вас все в норме, можете смело налегать на арбузы из расчета килограмм мякоти ягоды на 10 кг своего веса. После завершения диеты, после которой вы сбросите, по меньшей мере, 3 кг, продолжайте включать арбуз в свой рацион, однако следует разнообразить его и другими продуктами. Например, на завтрак позвольте себе немного сыра и овсянки. На обед сделайте овощной салат и съешьте его с кусочком птицы, рыбы или мяса. А на ужин – сладкое: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг своего веса.

За две недели на диете Николая Баскова можно похудеть на 8 кг, согласитесь, совсем неплохо, с учетом того, что арбузы продукт вкусный. К тому же, данная диета не позволит вам ощущать чувство голода.

Есть у Баскова и другая диета. Она заключается в том, что каждые три дня следует есть определенный продукт:

- 1-3 дни. Отварной несоленый рис без масла. Варят рис в три приема по 5 минут каждый, зачем промывают и едят;

- 4-6 дни. Отварной картофель;

- 7-9 дни. Печеные яблоки и тушеные овощи.

На ночь ежедневно следует пить отвар, который выводит токсины и соли. За 9 дней на такой диете звезда худеет на 9 кг.

Другие статьи: