Юлия Санина

Юлия Санина

Julia Sanina
Украинская певица, солистка группы «The Hardkiss».
Дата рождения 11.10.1993
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Юлия Санина родилась 11 октября 1993 года в Киеве, Украина.

В сентябре 2011 года, в возрасте восемнадцати лет, Юлия познакомилась с музыкальным продюсером Валерием Бебко, с которым они создали дуэт «Val & Sania». Вскоре они переименовали дуэт на «The Hardkiss».

Осенью того же 2011 года группа выпустила несколько песен и записала дебютный видеоклип на песню «Babylon».

Также в конце октября 2011 года Юлия Санина и «The Hardkiss» выступала на разогреве у британского коллектива «Hurts».

До конца 2011 года группа выпустила еще одну видеоработу под названием «Dance with me», которая была в ротации на каналах «МУЗ-ТВ» и «MTV».

В феврале 2012 года группа подписала контракт с лейблом «Sony BMG».

Также в 2012 году группа стала номинантом премии «MTV EMA» в категории «Лучший украинский артист», а также удостоилась звания «Открытие года» от Всеукраинского ежегодного конкурса «Бренд года».

В том же 2012 году Юлия Санина выпустила трек под названием «Brazilian Fire», который она записала вместе с бразильским диджеем Улисс Нунс.

В январе 2013 года группа «The Hardkiss» презентовала песню «Part of Me», а в феврале Юлия записала вместе с группой «Друга Ріка» песни «Дотик» и «Так мало тут тебе».

В марте 2013 года Юлия Санина и группа «The Hardkiss» удостоилась премий «YUNA» в номинациях «Открытие года» и «Лучший клип года».

В мае 2013 года группа выступила со своим первым сольным концертом, а в июне 2013 года открывала музыкальную премию «Муз ТВ» в России.

Также в начале июня 2013 года стало известно, что Юлия Санина закончила магистратуру филологического факультета в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.