Тулиса Контоставлос
Британская певица и актриса.
Дата рождения 13.07.1988
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Тулиса Контоставлос родилась 13 июля 1988 года в Лондоне.

Когда Тулисе было пять лет, ее мать, которая страдала от биполярного расстройства и шизофрении, поместили в больницу.

Когда ей исполнилось 14 лет, из семьи ушел отец. Тогда Тулиса впала в депрессию и начала злоупотреблять наркотиками и алкоголем.

До 14 лет Тулиса училась в школе «Хэверсток», а затем перешла в старшую школу «Quintin Kynaston Community Academy», которую так и не закончила.

В 2000 году рэперы Дэппи и Фэйзер, пригласили Тулису петь в их группе «Lickle Rinsers Crew».

Для записи второго альбома группы, которая уже сменила название на «N-Dubz», Тулиса выпустила свой сольный трек. Песня «Comfortable» находилась долгое время в активной ротации английского пиратского радио.

В 2005 году группа сняла свой первый клип на песню «Everyday Of My Life», который получил хорошие отзывы.

В 2007 году их сингл «Feva Las Vegas» занял 57 место в английском чарте. В том же году Тулита сыграла небольшую роль в телесериале «Dubplate Drama».

В августе 2008 года группа подписала контракт с лейблом «All Around The World Records». В ноябре того же года вышел их первый студийный альбом под названием «Uncle B».

В начале 2009 года, в поддержку альбома, «N-Dubz» отправились в 16-дневный тур.

В апреле 2009 года группа записала совместный трек с Тинчи Страйдером под названием «Number 1», который попал на первое место английского чарта, а также 6 место в хит-параде «European Hot 100 Singles».

16 ноября 2009 года группа выпустила второй альбом под названием «Against All Odds», который занял 6 место в хит-параде альбомов «UK Album Chart».

В июне 2010 года канал «Channel 4» начал показ документального сериала «Being... N-Dubz», который рассказывал подробности жизни и творчества группы «N-Dubz».

В ноябре 2010 года состоялся релиз третьего альбома группы «N-Dubz» под названием «Love.Live.Life».

В мае 2011 года Тулиса получила приглашение стать судьей на проекте «The X Factor».

В том же 2011 году Тулиса сыграла небольшие роли в фильмах «Большой жирный бандит-цыган» и «Дети-самоубийцы».

Летом 2011 года Тулиса приступила к записи своего первого сольного альбома под названием «The Female Boss», релиз которого состоялся в ноябре 2012 года.

Другие статьи: