Ева Ривас

Ева Ривас (Eva Rivas)

Валерия Решетникова-Цатурян
Valeriya Reshetnikova-Tsaturyan
Российско-армянская поп-певица.
Дата рождения 13.07.1987
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Дневник в LiveJournal
Деятельность Певицы
Страны Армения, Россия
Поделиться

Биография

Валерия Решетникова-Цатурян родилась 13 июля 1987 года в Ростове-на-Дону. Отец — Александр Александрович Решетников, русский, родился во Владивостоке. Мать — Пируза Карапетовна Решетникова-Цатурян, армянка, родилась в Ереване.

Начала музыкальную карьеру ещё в младших классах (была солисткой школьного армянского хора). С 9 до 17 лет была солисткой эстрадного ансамбля армянской песни «Аревик», в его составе многократно становилась лауреатом ежегодных городских и областных смотров художественной самодеятельности.

В 1997 году выступая с ансамблем и выступая отдельно как солистка ансамбля Ева стала обладателем Гранд При детского конкурса песни «Аленький Цветочек».

В 1999 году исполняя армянскую песню из репертуара Рози Армен Ева, получила две серебряных медали на Первых Российских молодежных Дельфийских играх в городе Саратове.

В 2000 году ансамбль в котором выступала Ева получил звание «Коллектив года».

В 2003 году стала дипломантом Первого Всероссийского Конкурса Патриотической Песни, организатором которого была Надежда Бабкина. В эти же годы она закончила обучение в школе красоты и светского воспитания «Имидж-Элит» и стала одной из ведущих моделей этого же агентства.

В 2004 году поступила в Ростовский государственный университет на экономический факультет, отделение Мировая экономика и международные отношения.

В 2005 году Ева стала обладателем Титула «Золотой Голос Ростова-на-Дону» и получила титул «Мисс Жемчужина Дона». Так же она стала обладательницей Первой Премии на ежегодном конкурсе «Песня Года Армении», который проходил в Москве в Государственном Кремлевском Дворце.

В 2007 году в Сочи Ева Ривас по итогам фестиваля «5 Звезд», проводимого каналом ОРТ, заняла почетное третье место. Долгое время Ева занималась танцами в школе «Стрит Джаз» и в дальнейшем работала с этой же группой, руководителем которой является Сергей Мандрик.

В конце 2008 года Ева заключила контракт на 5 лет с продюсерским центром «Армения Продакшн».

В 2009 году Ева Ривас дебютировала в качестве армянской исполнительницы на 4-й национальной премии в области армянской музыкальной индустрии «ТАШИР-2009» с композицией «Тамам Ашхар». Это одно из самых сложных и древних произведений великого армянского композитора и поэта 18 века Саят Новы.

В течение 2009 года Ева многократно была гостьей популярных телепередач и различных мероприятий в Армении, России и во многих других странах.

В 2010 году Ева Ривас участвовала в конкурсе «Евровидение 2010» в Осло. Выступив с песней «Apricot Stone» Ева прошла в финал и заняла 7 место.