Андрей Леницкий
Украинский певец.
Дата рождения 14.05.1991
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 14 мая 1991 года в Харькове. Мать — Леницкая Людмила Семёновна, отец — Леницкий Виктор Михайлович.

Андрей учился в Харькове в средне-образовательной школе №21 с 1 по 9-й класс. Посещал кружок боевого самбо при школе.

После 9-го класса, Андрей поступает в лицей при "Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете" (ХНАДУ), заводит новые знакомства с интересными людьми. Участвует в художественной самодеятельности лицея где первый раз и выходит на сцену. После окончания лицея, Андрей решился серьезно заняться музыкой и построить себе сольную карьеру.

В 2008 году, Андрей поступает в ХНАДУ и полностью погружается в учебу, свою будущую профессию "Транспортные системы". До 3-го курса музыка была всегда на втором плане после учебы.

В январе 2011 года благодаря проведению конкурса "Надежда есть" в поддержку детям сиротам, Андрей написал свою первую песню "Полюби" которая заняла первое место в конкурсе и была перезаписана на профессиональной студии с дальнейшей ротацией на украинских радиостанциях.

В начале февраля 2011 года, Андрей пишет свою вторую песню под названием "Ливень" которая становиться можно сказать хитом и вмиг расходиться по всему интернету. В течении нескольких недель после премьеры песни "Ливень" у Андрея появляется бешеная армия фанатов, которая продолжает расти с каждым днем.

Андрей не остановился и написал за прошедший 2011 год более 15 авторских песен, некоторые из них стали хитами ушедшего года.

В 2013 году, собрав в своей дискографии около 70 песен, Андрей Леницкий отправился в гастрольный тур по самым крупным городам Украины.

В конце 2014 года стало известно, что Андрей работает над дебютным студийным альбомом, релиз которого запланирован на май 2015 года.