Катрина Боуден
Американская актриса, известная по роли секретарши Сери в сериале «30 потрясений».
Дата рождения 19.09.1988
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Катрина Боуден родилась 19 сентября 1988 года в Уайкоффе – родном городе Тары Рид, братьев Джонас и легенды бесйбола Баки Дента. Окончила школу имени Святого Томаса Мора (Мидлэнд Парк, Нью-Джерси), затем поступила в женский католический колледж в округе Берген.

Катрина Боуден, или Кэти, начала модельную карьеру в 14 лет. В 2005 году она снялась в музыкальном клипе рок-группы Fall Out Boy “Dance dance”.

Дебютом Катрины Боуден на телевидении стала роль Бритни в сериале «Одна жизнь, чтобы жить». Затем Катрина Боуден появилась в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок. Специальный корпус», а в 2006 году получила свою первую звездную роль, пройдя кастинг в сериал Тины Фэй «30 потрясений».

Ради «30 потрясений» Катрина Боуден отказалась от дальнейшего участия в сериале «Одна жизнь, чтобы жить» — и не прогадала.

Сериал о буднях создателей комедийного шоу, в котором снялись Тина Фэй, Алек Болдуин и Трэйси Морган, вскоре побил все рейтинги и собрал массу престижных премий – в том числе, был награжден премией Screen Actors Guild Award за выдающийся актерский ансамбль.

Интересно, что Катрина Боуден, сыгравшая роль ленивой, пофигистичной и невероятно сексапильной секретарши Сери Ксерокс, – самая молодая участница шоу: все остальные старше как минимум на 8-10 лет. Юная актриса Катрина Боуден с восторгом говорит, что вся съемочная группа заботится о ней, как о младшей сестренке. О создательнице «30 потрясений» Тине Фэй

Катрина Боуден отзывается с неизменным восхищением:

— Тина – мой идеал! Она просто суперженщина. Она – сценарист, ведущая актриса, жена, мама… она всегда собранная, спокойная и надежная.

На сегодняшний день Сери Ксерокс – самая известная роль Катрины Боуден, поэтому многие путают настоящую Кэти с ее героиней.

— Люди часто думают, что я такая же дурочка-блондинка, как Сери. Но мне это даже на руку, — смеется актриса. – Когда они понимают, что я способна связывать слова в предложения, это для них большой сюрприз!

В 2008 году Катрина Боуден исполнила роль второго плана в молодежной комедии «Секс-драйв». По сюжету фильма, главный герой (Джош Цуккерман) вместе с друзьями отправляется в далекое путешествие, чтобы встретиться с таинственной «мисс Вкусняшкой» (Катрина Боуден) — девушкой мечты, которую он нашел в Интернете.

В 2010 году Катрина Боуден снялась в комедийном хорроре «Убойные каникулы», где ее партнерами стали Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик.

Героиня Катрины Боуден – обворожительная студентка Эллисон. Жертвами чар нежной блондинки становятся два простоватых деревенских парня: в присутствии Эллисон они попросту теряют способность соображать. Тем временем, у однокурсники девушки, решившие провести уик-энд на природе, принимают двух огромных небритых парней за «лесных маньяков», которые угрожают их подруге. Череда недоразумений приводит к настоящей кровавой бойне.

Также в 2010 году Катрина Боуден появилась в сериале «Дурнушка Бетти» в качестве приглашенной актрисы и сыграла роль второго плана в комедии «Последний кинофестиваль».

— Я строила свою карьеру с 14-ти лет, — говорит Катрина Боуден. – Потребовалось много труда и решительности, сто тысяч кастингов и прослушиваний… Но оно того стоило. Мне нравится быть там, где я сейчас, и я ни о чем не жалею.

Катрина Боуден живет в Нью-Йорке. Она обожает бродвейские комедийные шоу и равнодушна к вечеринкам. Внимание фанатов пока что радует ее, однако растущая популярность молодой актрисы уже начинает доставлять ей определенные неудобства.

В апреле 2011 года Катрина Боуден признана самой сексуальной женщиной по версии журнала «Esquire».

Другие статьи: