Максим Суханов
Советский и российский актёр театра и кино, дважды лауреат Государственной премии РФ, продюсер, театральный композитор, ресторатор.
Дата рождения 10.11.1963
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Композиторы, Продюсеры, Рестораторы
Страны Россия
Поделиться

Автобиография

Родился 10 ноября 1963 года в Москве.

Я учился в трех разных школах. Последней была школа номер 232 с литературным уклоном. Внешкольные увлечения у меня были точно такими же, как у большинства сверстников.

Ничего особенного. Прозвище мое в школе было "Рубль", не знаю, почему, наверное, деньги всегда были, взаймы давал.

В школу приходил к третьему уроку, спал долго, сил набирался. С учителями отношения были не очень: с уроков частенько выгоняли: С одноклассниками я не дружу и практически не общаюсь, так как после того, как мне исполнилось 25 лет, они перестали меня узнавать.

Мечта? Была, наверное, как у всех, но я ее не помню, может быть, потому, что быстро осуществилась.

Музыке я учился у своей бабушки, Веры Ивановны Буреевой, и у педагогов, приходивших на дом. Это продолжалось класса до 8.

Сейчас, когда есть возможность, мы с мамой и бабушкой собираем слушателей вокруг рояля и исполняем русский романс. Всем очень нравится, нам - особенно.

У меня две дочки, Василиса и Софья. Когда у меня есть время, я с ними играю, песни сочиняем, рисуем, или просто болтаем обо всем на свете.

Но, к сожалению, видят они меня довольно редко. Я - десерт.

Моя мама, Татьяна Константиновна, бывает на всех моих спектаклях и в кино (конечно, на премьерах). Моя жена - Этери Чаландзия. Она журналист и главный дирижер в нашей жизни (после меня, конечно).

Что касается выбора моей профессии, то он был случаен, обычная история - не хотел идти в армию, оказался в актерах.

Сейчас я играю в шести спектаклях, на которые был бы рад пригласить всех своих поклонников: "Хлестаков" и "Укрощение строптивой" в театре Станиславского, "Амфитрион", "Сирано де Бержерак" и "Лир" в театре Вахтангова и антрепризный спектакль "Коллекция Пинтера". Режиссер спектаклей - Владимир Мирзоев.

Я знаю, что у меня есть поклонницы, и мне это приятно. Их внимание меня не тяготит и не утомляет.

Другие статьи: