Евгения Тимошенко
Предприниматель, дочь украинского политика Юлии Тимошенко.
Дата рождения 20.02.1980
Сайты
Деятельность Бизнесмены, Модели
Страны Украина
Поделиться

Биография

Евгения Тимошенко родилась 20 февраля 1980 года в Днепропетровске (Украинская ССР). Родители — Александр Геннадиевич Тимошенко, Юлия Владимировна Тимошенко.

Проходила обучение в Великобритании с 1994 года. Окончила Лондонскую школу экономики (специальность — политология и философия, тема диплома — приватизация украинской энергетики). Во время Оранжевой революции вернулась на Украину, где активно поддерживала сторонников Ющенко, вместе с толпой стояла на Майдане.

1 октября 2005 года в Киеве вышла замуж за 37-летнего британского рок-музыканта Шона Карра, с которым познакомилась во время отдыха в Шарм-эль-Шейхе в 2004 году. В начале 2006 года Евгения с мужем ездили по городам Украины, где агитировали за Блок Юлии Тимошенко. Участвовала в судебном процессе над Юлией Тимошенко с 15 августа 2011 года в качестве защитника Юлии Тимошенко, где просила освободить свою мать из-под ареста. Присутствовала вместе с мужем 11 октября 2011 года на оглашении приговора Юлии Тимошенко. В конце 2011 года Евгения и Шон Карр расстались.

Евгения состоит в наблюдательном совете Днепропетровского металлургического комбината (с 17 марта 2000 года), является акционером компании Единые энергосистемы Украины, инвестирует средства в экономику Украины. Директор собственного модельного агентства FACES. Владелец ресторана «Помидор», кафе «Золотая рыбка», аюрведического SPA-салона в Киеве.

В январе 2012 года была приглашена на выступление в Сенат США по теме «Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы?».