Ольга Романовская
Украинская певица, бывшая солистка российско-украинской женской поп-группы ВИА Гра.
Дата рождения 22.01.1986
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Корягина Ольга Сергеевна родилась 22 января 1986 года в украинском городе Николаеве в простой семье.

В детстве Ольга занималась вокалом, с 16 лет работала в модельном агентстве своего родного города. После окончания школы Ольга продолжила дальнейшее обучение в Николаевском филиале Киевского национального государственного университета культуры и искусства на факультете декоративно-прикладного искусства по специальности обработки ткани.

В конце 2005 года, когда все бурно обсуждали заявление об уходе группы ВИА Гра со сцены, в Украине продюсеры коллектива тайно начали проводить кастинги новых участниц группы. Ольга решила попробовать свои силы и фортуна улыбнулась ей: в конце всех кастингов на место Надежды Грановской в коллективе претендовали Ольга Корягина и Кристина Коц-Готлиб. В итоге Кристину взяли в группу, а Ольге предложили уроки совершенствования вокала и эпизодическую роль в клипе Валерия Меладзе «Без суеты».

8 апреля 2006 года как гром среди ясного неба для поклонников ВИА Гры стала новость об увольнении из группы Кристины Коц-Готлиб в связи с тем, что она не подошла коллективу. Тем же вечером на выступлениях группы ВИА Гра в телевизионных передачах «Что? Где? Когда?» и «Фабрика звёзд 6» перед широкой публикой предстала новая солистка коллектива — Ольга Корягина.

На следующий день состоялся первый концерт группы с Ольгой в Киеве после баскетбольной игры команд Киева и Санкт-Петербурга. В мае 2006 года ВИА Гра записала первую песню при участии Ольги Корягиной — Л.М.Л., презентация которой состоялась 3 июня на «Фабрике звёзд 6». 22 и 23 июня того же года снимались два клипа: на данную композицию и на её англоязычный вариант. Группа продолжала активно гастролировать, выступать на различных фестивалях и телевизионных передачах.

К сентябрю 2006 года с участием Ольги коллектив записал свой второй англоязычный альбом — L.M.L.. В то же время была сделана новая аранжировка песни Бомба. Примерно через месяц репертуар группы ВИА Гра пополнила лирическая песня Цветок и нож. В октябре под руководством Алана Бадоева был снят одноимённый клип на данную композицию, в ноябре прошла специальная презентация ролика в Киеве и Москве. В том же месяце Ольга Корягина познакомилась с украинским бизнесменом Андреем Романовским. Через несколько месяцев она объявила о своей беременности и о намерении покинуть коллектив.

16 апреля 2007 года состоялось последнее выступление группы с Ольгой. На смену покинувшей коллектив Корягиной в ВИА Гру приняли новую девушку — Меседу Багаудинову.

В конце апреля состоялась свадьба Ольги и Андрея, и уже 1 сентября она родила мальчика, которого назвали Максимом. Ещё будучи беременной, Ольга записала свою первую сольную песню — Колыбельная, на которую был снят одноимённый клип. В октябре 2007 года выходят композиция и ролик. По словам Романовской, песня посвящается её сыну. Поначалу клип снимался не для коммерческого пользования, однако и композиция, и ролик были выпущены в ротацию.

В середине 2008 года появилась следующая информация: продюсер Максим Фадеев собирается заняться Ольгой Романовской как сольной певицей, используя готовый материал, который должен был в своё время принадлежать певице Монокини, однако дальше интервью и планов дело не пошло.

Осень 2009 года в самом центре Одессы Ольга Романовская открыла бутик модной одежды под брендом Romanovska. Бутик предлагает авторские работы бывшей певицы. А уже в декабре 2009 Ольга стала автором вечерних нарядов для финалисток конкурса красоты "Мисс Украина-Юг 2010".

Летом 2013 года Ольга Романовская начала сольную карьеру. Дебютный сингл певицы под названием «Достучаться до неба» вышел уже в сентябре того же года. К концу 2013 года был выпущен и первый клип на эту же песню.

В 2014 году Ольга выпустила еще несколько песен, среди которых самой популярной стала «Музыка». Видео на песню певица презентовала в сентябре 2014 года, оно имело довольно большой успех.

В марте 2015 года Ольга презентовала очередное свое видео, снятое на песню «Красивые слова».