Елена Борщева

Елена Борщева

Elena Borshcheva
Участница шоу Comedy Woman.
Дата рождения 11.04.1981
Сайты Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Лена Борщева родилась 11 апреля 1981 года в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии. По национальности Лена панамка. Училась на факультете Испанского языка Государственного филологического университета в Пятигорске. Оттуда и началась её карьера КВНщицы в 1999 году и продлилась 4 года.

Лена была автором большинства шуток команды «Сборная Пятигорска». Девушка никогда серьезно не рассматривала участие в КВН, так как говорила, что основным видом её деятельности должен стать именно испанский язык. На вопрос о том, является ли КВН работой для неё, она отвечала, что это хобби, которое оплачивается, а будущий заработок — испанский язык.

В июне 2005 года Лена вышла замуж, но когда девушка дает интервью, на вопросы о замужестве отвечает: «без комментариев!». Многие считают девушку не привлекательной и не верили, в то, что Лена замужем, но ведь главное — это её внутренний мир. Она очень веселая и жизнерадостная личность. Любимая еда Лены маринованные огурчики «корнишоны».

С 2008 года карьера Елены изменилась и приобрела все тот же юмористический характер. Она участница шоу Comedy Woman. Её имя в программе Елена Хульевна Санта-Мария Герра. Кстати, отца Елены на самом деле зовут Хулио. Теперь девушка живет в Москве и, говоря о переезде в интервью, высказывает неимоверную радость от пребывания в столице. Лена продолжает писать шутки и для камеди вумен.

В мае 2012 года Елена ушла из Comedy Women и решила заняться сольной карьерой. Сначала она вела авторский мастер-класс «Как развить в себе чувство юмора», а затем начала организовывать кулинарно-юмористическое шоу «Повариха-ха».

В 2014 году она начала карьеру певицы, Елена выпустила песню «Кастинг», а также клип на нее.

Другие статьи: