Елена Дунина
Генеральный директор ДП «АВТО Интернешнл».
Дата рождения 03.07.1970
Сайты
Деятельность Бизнесмены
Страны Украина
Поделиться

Биография

Елена Дунина родилась 3 июля 1970 года в Киеве.

В детстве мечтала стать врачом, и преподавателем, а в итоге получила специальность инженера-экономиста. В 9-10 классах увлеклась парашютным спортом.

В 1992 году окончила Киевский институт гражданской авиации по специальности «инженер-экономист».

В студенческом отряде работала бортпроводницей, летала рейсом Киев—Владивосток—Киев.

После окончания института работала в Авиационном научно-техническом комплексе имени Антонова в отделе маркетинга и внешнеэкономических связей. В это же время подрабатывала переводами, чтобы иметь возможность растить маленького сына.

С 20 июня 1994 года работала в «Мазда Моторс Украина», где занималась бизнес-планированием и анализом финансовой деятельности компании.

С 2007 года Елена Дунина - Генеральный директор компании «Авто Интернешнл» (официальный дистрибьютор «Mazda Motor Corporation» и «Suzuki Motor Corporation в Украине»).

По результатам одного из наиболее авторитетных ежегодных рейтингов Украины «Гвардия руководителей 2009» (издательство «Галицкие контракты») Генеральный директор ДП «АВТО Интернешнл» Елена Дунина вошла в тройку лучших топ-менеджеров автомобильного рынка Украины и заняла 30-е место среди 300 лучших руководителей различных отраслей нашей страны.

20 марта 2012 года на канале 1+1 стартовал романтический проект – документальный сериал «І прийде кохання»/»И придет любовь», в котором приняла участие Елена Дунина.