Вероника Кастро
Мексиканская актриса, певица и телеведущая.
Дата рождения 19.10.1952
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы, Телевидение
Страны Мексика
Поделиться

Биография

Вероника Кастро родилась в Мехико 19 октября 1952 года в многодетной семье. С юных лет Вероника мечтала о карьере актрисы, которой сумела добиться. Брат Вероники Хосе Альберто Кастро является режиссером сериалов. Находя нужные связи, сумела обучиться театральному мастерству, совмещая учебу со съемками в фотоновеллах. Некоторое время работала диктором на радио. В то же время успела засветиться в телевизионной передаче «Ха-ха».

Впервые в сериалах Вероника Кастро начала сниматься в пятнадцатилетнем возрасте. В 16 лет она появилась в обнаженной фотосессии мексиканского журнала «Caballero». В 1970 году Вероника дебютировала как актриса кино. Знаменитой Кастро стала с выходом в свет телесериала «Богатые тоже плачут», в котором она сыграла роль Марианны, принесшей ей успех мирового масштаба. Этот сериал стал успешным в СССР, Латинской Америке, Франции, Испании, Китае и на Филиппинах. Еще одной такой же яркой ролью для нее была роль Розы в сериале «Дикая Роза».

За годы двадцатипятилетнего творчества Вероника Кастро в общей сложности снялась в более 20 телесериалах, среди которых «Право на рождение», «Иоланда Лухан», «Лицо любви», «Богатые тоже плачут», «Запретная любовь», «Счастье, где ты?», «Дикая Роза», «Валентина», «Моя маленькая Соледад», «Маленькая деревушка – сущий ад».

В большом кино Вероника Кастро исполнила более двадцати ролей. Помимо этого, она является певицей. На сегодняшний день она выпустила более двадцати альбомов, последний из которых «Por esa Puerta» вышел в 2005 году.

В конце лета 2010 года, спустя 18 лет со времени своего первого визита, Вероника вновь посетила Москву, чтобы принять участие в программе «Минута Славы» в качестве члена жюри, где она исполнила заглавную песню к теленовелле «Богатые тоже плачут».

Вероника Кастро никогда не была замужем, личная жизнь актрисы всегда была предметом для пересудов и сплетен. В 22 года Вероника родила своего первого сына Кристиана, а спустя десять лет сына Мишеля.

Старший сын актрисы певец и композитор Кристиан является молодёжным кумиром не только в Латинской Америке, но и в США. Он дважды был женат, а в последнем браке стал отцом дочери Симоны.

Другие статьи: