Александр Родригес
Профессиональный американский бейсболист доминиканского происхождения, игрок третьей базы.
Дата рождения 27.07.1975
Сайты
Деятельность Спортсмены
Страны США
Поделиться

Биография

Александр Эммануэль Родригес родился 27 июля 1975 года в Нью-Йорке (США). Он впервые побывал на исторической родине родителей в возрасте четырех лет, но в скором времени вся семья перебралась в Майами. Тем не менее, Александр Родригес остался верен нью-йоркской спортивной культуре – любил бейсбол, болел за Mets. Еще во время учебы он привлек внимание общественности.

В Вестминстерской средней школе Кристиана, Родригес стал звездой в спорте, пусть и на уровне школьных команд. Именно из-за такого сильного игрока команда отправилась на престижный национальный чемпионат по бейсболу среди юниоров. По итогам чемпионата Алекс был выбран лучшим бейсболистом-юниором во всех Соединенных Штатах. Не случайно его признали самым перспективным игроком 1993 года, а ведь на тот момент Родригес еще был школьником. И к нему присматривались боссы большой игры.

Затем Алекс получил стипендию от Университета Майами, однако за университетскую команду никогда не играл. Во время обучения здесь Родригес подписывает контракт с командой из Сиэтла.

Первое появление в главной лиге в биографии Алекса Родригес зафиксировано 8 июля 1994 года.

Это был дебют за "Seattle Mariners". Родригес сыграл тогда в главной лиге в возрасте 18 лет. А в 20 начал играть на позиции шорстопа для "Seattle Mariners". Названный "Э-Род", в 1996 году во время первого полного сезона в главной лиге он добился уровня беттинга 0.358. Его сила, оборонительные навыки, харизма, фанаты, испанские корни сделали его в 2000 году очень привлекательным игроком. Владелец "Texas Rangers" Том Хикс (Thomas Hicks) подписал с Родригесом беспримерный контракт на 10 лет стоимостью 252 миллиона долларов США.

Родригес показал хорошую игру за "Texas Rangers", в 2003 году получил звание самого ценного игрока Американской лиги. Но команда финишировала последней в течение трех лет. Многие ставят этот факт в вину громадному контракту Родригеса, заставившему команду хромать. Родригес присоединился к "New York Yankees" 15 февраля 2004 года, заняв позицию на третьей базе неподалеку от Дерека Джетера. В июле 2007 года выяснилось, что определенный период времени Алекс принимал стероиды. Игрок сообщил, что в период 2001-2003 годы он принимал запрещенные медицинские препараты. Он объяснил это тем, что на него оказывалось очень сильное давление, его преследовали семейные проблемы и сложности в карьере. Поэтому он просто-напросто не справился.

В конце сезона 2007 года, во время которого уровень его беттинга составил 0.314, а количество хоум-ранов 54, он уклонился от последних трех лет контракта. Родригес заново заключил десятилетнюю сделку с "Янкиз" на 275 миллионов. Фанаты прозвали его "Плеть".

В 2002 году спортсмен женился на Синтии Скрутис (Sintiya Skrutis).Несмотря на свою ветреность, Алекс решил остепениться, но было поздно – она уже зарегистрировала развод 7 июля 2008 года. Синтия подала на развод, мотивируя разрыв "эмоциональным отказом" мужа от нее и от детей. Она просила алименты на дочерей, супружеской поддержки, помощи в содержании роскошного особняка (который она тоже хотела заполучить после развода) и оплаты юридических издержек. У Родригеса есть две дочери от Синтии: Наташа (Natasha) (рождена в 2004 году), Элла(Ella ) (рождена в 2008 году).

C 2010 года Алекс встречался с актрисой Камерон Диас (Kameron Dias). В июле 2011 года стало известно о прекращении романтических отношении звездной пары.